Résultats définitif CFM2018

Optimist N1 Garçons

  1. Kéo DEVAUX (CVSQ)
  2. Aurel MARTIN  (SRC)
  3. Alan FOURN (CVL L’Aber Wrach)

cfm_opti_final_s

Optimist N2 Garçons

  1. Timothée DUMONT (YCPR Marseille)
  2. Malo ROMONT (CN Pornic)
  3. Maxens LEREY-MENARD (Néovent)

cfm_opti_fin_n2_s

Optimist Filles

  1. Violette MANHES (ASPTT Marseille)
  2. Bettina BARATTE (CVSQ)
  3. Lucie GOUT (SNO Nantes)

cfminime_opti_fille_s

293 OD 6.8 Garçons

  1. Noé GARANDEAU (YC Mauguio Carnon)
  2. Octave CARFANTAN (La Mouette Sinagote)
  3. Victor GAUBERT (CMV St-Brieuc)

cfminime_293od_g_s

293 OD 6.8 Filles

  1. Lila BONDOIS (YC du Calaisis)
  2. Anais TEMPIER (NC Miramas)
  3. Anna QUENET (CV Bourg en Bresse)

cfminimes_293od_f_s

Tyka Open

  1. Bazyle RICOU (CN Meschers)/Sacha PERNES (St Georges Voiles)
  2. Elie MARTIN-BUSSAT (EV Rochelaise)/Vincent CATHERINE (EV Rochelaise)
  3. Alexandre THIEULENT (CN Paul Vatine)/Cassiopée LESCANE (CN Paul Vatine)

cfminime_tyka_s

FC Dériveur double – RS Feva

  1. Lisandru BUNEL (BN Mare E Vela)/Thomas KUNTZE (BN Mare E Vela)
  2. Tristan GREAUX (SBYC)/Antonin SCIOU (SBYC)
  3. Victor COQUEREL (EMV Fécamp)/Armand BOSSE (EMV Fécamp)

finale_double_s

FC Catamaran – M by Erplast

  1. Samson BODART (UNC Annecy le Vieux)/Thibault DESMOULINS (BN de Sciez)
  2. David VITEL (Voile Fun Sete)/Samuel MENUT (Voile Fun Sete)
  3. Pierre FAVREL (La Mouette Sinagote)/Gwilherm CADIC (La Mouette Sinagote)

finale_cata_s

FC Dériveur solitaire – Laser Bug

  1. Jade BELOUHT (CVLM)
  2. Aurélien CHALAND (CNV Aix les Bains)
  3. Gabin TOUCHARD (CV Saint Aubin Elbeuf)

finale_solitaire_s

FC Dériveur glisse – Open Bic Garçons

  1. Matteo FATTI (CV Martigues)
  2. Marin MICOULOT (SN Enghein)
  3. Thomas DINAS (SNT)

finale_glisse_g

FC Dériveur glisse – Open Bic Filles

  1. Anais CARATZA (AV Carry le Rouet)
  2. Louison AMATTE (CV Martigues)
  3. Lana BELHOUT (CVLM)

fc_glis_fin_fcdgf_extrait_s

Prix du Développement Durable (suite à l’opération Parking Propre)

  1. Ligue Nouvelle-Aquitaine
  2. Ligue Bretagne
  3. Ligue Normandie