CHAMPIONNAT DE FRANCE FLOTTE COLLECTIVE
CATAMARANS - M BY ERPLAST
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Lundi 9 Juillet 2018 à 20.31 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   7

FAVREL Pierre
 CADIC Gwilherm 

5.00 5.002
2.0
1
1.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

2

 FRA   10

LEGROS Louis
 LEGROS Florian 

5.00 5.001
1.0
2
2.0
2
2.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

3

 FRA   6

CONAN Gwenole
 BRENOT Iris 

6.00 6.003
3.0
2
2.0
1
1.0

TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES

4

 FRA   5

CHAMPS Youen
 BOUDARD Jean Philippe 

7.00 7.003
3.0
3
3.0
1
1.0

C N LORIENT
LA MOUETTE SINAGOTE

5

 FRA   14

VITEL David
 MENUT Samuel 

10.00 10.001
1.0
3
3.0
6
6.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

6

 FRA   4

BODART Samson
 DESMOULINS Thibault 

11.00 11.004
4.0
4
4.0
3
3.0

U N C ANNECY LE VX
B N DE SCIEZ

7

 FRA   9

JULIUS Matys
 SAVERIMOUTOU Evan 

12.00 12.002
2.0
5
5.0
5
5.0

CSBF
CSBF

8

 FRA   11

NIATEL Justin
 CROZEL-BURJADE Romane 

13.00 13.00RET
9.0
1
1.0
3
3.0

C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

9

 FRA   3

D'AMODIO Valentina
 BOURASSIN Rose 

15.00 15.005
5.0
6
6.0
4
4.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

10

 FRA   13

VIGNAL Orane
 COLOMBET Jules 

17.00 17.004
4.0
4
4.0
DNF
9.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

11

 FRA   15

ANDRIANOFF Thais
 BELLALOUM Marine 

19.00 19.00DNF
9.0
6
6.0
4
4.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

12

 FRA   1

MURISON Agathe
 BEAL Lucile 

21.00 21.00DNF
9.0
7
7.0
5
5.0

U N C ANNECY LE VX
U N C ANNECY LE VX

13

 FRA   8

GRAND Raphael
 TELLIER Jean 

21.00 21.00DNF
9.0
5
5.0
7
7.0

C N BISCARROSSE OLYM
C N ROCHEFORTAIS

14

 FRA   2

GORGUES Eilin
 SOITHOUX Mailis 

22.00 22.00DNF
9.0
7
7.0
6
6.0

S R BREST
USAM Voile Brest

15

 FRA   12

TRAIKIA Adem
 DURNER Victor 

23.00 23.005
5.0
DNF
9.0
DNF
9.0

U.S CRETEIL VOILE
VOILES DE SEINE

Pénalités et réparations : 8 (7 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 09/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)