CHAMPIONNAT DE FRANCE FLOTTE COLLECTIVE
DERIVEUR GLISSE - O'PEN BIC
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Lundi 9 Juillet 2018 à 20.32 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (48 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   21

COVILLE Eliott (M2004)

5.00 5.001
1.0
1
1.0
3
3.0

S N TRINITE S/MER

2

 FRA   43

SAMSON LE PRIOL Victor (M2004)

8.00 8.004
4.0
3
3.0
1
1.0

CN ARRADON

3

 FRA   17

BARNAUD Elouan (M2004)

9.00 9.003
3.0
5
5.0
1
1.0

S N TRINITE S/MER

4

 FRA   6

CARATZA Anais (F2004)

11.00 11.007
7.0
2
2.0
2
2.0

AV  CARRY LE ROUET

5

 FRA   3

BELHOUT Lana (F2004)

12.00 12.002
2.0
8
8.0
2
2.0

C V L M

6

 FRA   35

MICOULOT Marin (M2004)

13.00 13.001
1.0
1
1.0
11
11.0

S N ENGHIEN

7

 FRA   8

DE KAT Jeanne (F2005)

15.00 15.003
3.0
7
7.0
5
5.0

C V SANGUINET

8

 FRA   36

MONCEAU Valentin (M2005)

15.00 15.006
6.0
6
6.0
3
3.0

C V MARTIGUES

9

 FRA   30

JOHNSON Matthis (M2004)

16.00 16.009
9.0
3
3.0
4
4.0

CN ARRADON

10

 FRA   28

FATTI Matteo (M2004)

20.00 20.005
5.0
6
6.0
9
9.0

C V MARTIGUES

11

 FRA   34

MICHEZ Maxime (M2006)

21.00 21.005
5.0
9
9.0
7
7.0

CN ARRADON

12

 FRA   38

MOREAU Titouan (M2005)

23.00 23.0013
13.0
4
4.0
6
6.0

S N TRINITE S/MER

13

 FRA   45

THEPOT-DENIS Lukas (M2004)

23.00 23.009
9.0
10
10.0
4
4.0

S N TRINITE S/MER

14

 FRA   40

PIROIRD Leo (M2004)

27.00 27.002
2.0
8
8.0
17
17.0

YCPR Marseille

15

 FRA   24

DINAS Thomas (M2004)

27.00 27.0011
11.0
4
4.0
12
12.0

S N TRINITE S/MER

16

 FRA   11

LABBEY Alice (F2004)

28.00 28.0012
12.0
2
2.0
14
14.0

YC ROUEN 76

17

 FRA   22

DANTI Alexandre (M2005)

30.00 30.0015
15.0
9
9.0
6
6.0

C V HOURTIN MEDOC

18

 FRA   23

DESCHAMPS Valentin (M2004)

30.00 30.008
8.0
14
14.0
8
8.0

C V SANGUINET

19

 FRA   5

BRU Alix (F2004)

31.00 31.0016
16.0
10
10.0
5
5.0

C V CAZAUX LAC

20

 FRA   25

DUPRE Valentin (M2005)

32.00 32.006
6.0
16
16.0
10
10.0

SNSablais

21

 FRA   20

CLOCHARD Mael (M2006)

32.00 32.0010
10.0
11
11.0
11
11.0

A R CHOLETAISES

22

 FRA   37

MOREAU Kelian (M2004)

33.00 33.0010
10.0
14
14.0
9
9.0

C N V AIX LES BAINS

23

 FRA   10

KURBIEL Lena (F2006)

35.00 35.0016
16.0
11
11.0
8
8.0

CVSQ

24

 FRA   1

AMATTE Louison (F2005)

37.00 37.0023
23.0
7
7.0
7
7.0

C V MARTIGUES

25

 FRA   4

BERTIN Adelie (F2005)

38.00 38.008
8.0
5
5.0
OCS
25.0

S N TRINITE S/MER

26

 FRA   41

QUINIO Antoine (M2005)

39.00 39.0011
11.0
15
15.0
13
13.0

C.V.R.L.

27

 FRA   16

RIDEAU Tiphaine (F2005)

41.00 41.0012
12.0
13
13.0
16
16.0

CN ARRADON

28

 FRA   15

MEUNIER Nausicaa (F2005)

42.00 42.004
4.0
17
17.0
21
21.0

SNSablais

29

 FRA   33

MALINET Theo (M2005)

45.00 45.0019
19.0
16
16.0
10
10.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

30

 FRA   27

FARGUES Quentin (M2006)

46.00 46.0021
21.0
12
12.0
13
13.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

31

 FRA   9

GIUDICELLI Livia (F2005)

46.00 46.0014
14.0
15
15.0
17
17.0

C N NICE

32

 FRA   18

BOINET Timon (M2006)

48.00 48.007
7.0
19
19.0
22
22.0

E M V FECAMP

33

 FRA   12

LAINE Juliette (F2004)

48.00 48.0015
15.0
19
19.0
14
14.0

CV SILLE PLAGE

34

 FRA   46

VERMOT Andrea (M2005)

49.00 49.00OCS
25.0
12
12.0
12
12.0

AV  CARRY LE ROUET

35

 FRA   42

SAIDI Yanis (M2004)

49.00 49.0017
17.0
17
17.0
15
15.0

YC ROUEN 76

36

 FRA   31

LAINE Arthur (M2006)

55.00 55.0019
19.0
13
13.0
23
23.0

CV SILLE PLAGE

37

 FRA   19

BRISSON Timothee (M2006)

55.00 55.0022
22.0
18
18.0
15
15.0

S N O NANTES

38

 FRA   2

BARROTIN Marion (F2005)

57.00 57.0014
14.0
22
22.0
21
21.0

C V G V

39

 FRA   32

LEFEVRE Lukas (M2006)

57.00 57.0020
20.0
21
21.0
16
16.0

YC ROUEN 76

40

 FRA   39

PETIT LAURENT Hugo (M2004)

57.00 57.0021
21.0
18
18.0
18
18.0

S.N. AJACCIO

41

 FRA   29

HERLIN Maxence (M2004)

58.00 58.0017
17.0
22
22.0
19
19.0

YC VERNON

42

 FRA   13

MAQUENNEHAN Jehane (F2005)

58.00 58.0018
18.0
20
20.0
20
20.0

YC ROUEN 76

43

 FRA   48

PICHARD Mathis (M2006)

59.00 59.0018
18.0
21
21.0
20
20.0

B N MASCAREIGNES

44

 FRA   47

BOUNEKHLA Logan (M2005)

59.00 59.0020
20.0
20
20.0
19
19.0

GGVLS

45

 FRA   7

CHARPINET Aurore (F2006)

61.00 61.0013
13.0
24
24.0
24
24.0

C N CASTELNAUDARY

46

 FRA   26

ECHALIER Corentin (M2006)

66.00 66.00DNF
25.0
23
23.0
18
18.0

Y C CREUSOT

47

 FRA   14

MATHIEU Mailys (F2005)

68.00 68.0022
22.0
23
23.0
23
23.0

A S GERARDMER

48

 FRA   44

SCHIVRE Louis (M2005)

69.00 69.0023
23.0
24
24.0
22
22.0

USMM Section voile

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 09/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)