CHAMPIONNAT DE FRANCE FLOTTE COLLECTIVE
DERIVEURS DOUBLES RS FEVA XL
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Lundi 9 Juillet 2018 à 20.32 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (29 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   15

COQUEREL Victor
 BOSSE Armand 

6.00 6.001
1.0
2
2.0
3
3.0

E M V FECAMP
E M V FECAMP

2

 FRA   17

DELBAERE Eliot
 LAUNAY Guillaume 

7.00 7.002
2.0
3
3.0
2
2.0

USAM Voile Brest
CN ST POL

3

 FRA   7

BUNEL Lisandru
 KUNTZE Thomas 

9.00 9.004
4.0
1
1.0
4
4.0

BN MARE E VELA
BN MARE E VELA

4

 FRA   21

GALINDO-REVOL Emmanuel
 VETTORI Alice 

12.00 12.005
5.0
1
1.0
6
6.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

5

 FRA   23

GREAUX Tristan
 SCIOU Antonin 

13.00 13.001
1.0
11
11.0
1
1.0

SBYC
SBYC

6

 FRA   16

CORRE Gabriel
 BURIETZ Gabriel 

14.00 14.009
9.0
4
4.0
1
1.0

SENSATION LARGE
CV ST AUBIN ELBEUF

7

 FRA   18

DESBIOLLES Maud
 TASSEL Titouan 

14.00 14.002
2.0
8
8.0
4
4.0

B N ILE GRANDE
A.S.N. PERROS

8

 FRA   24

JULIEN Loic
 PREVOST Antoine 

15.00 15.004
4.0
2
2.0
9
9.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

9

 FRA   10

CAZALAS-MOREAU Doriann
 GUINTARD Antoine 

16.00 16.003
3.0
6
6.0
7
7.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

10

 FRA   22

GLO Elouan
 THOUVIER Quentin 

17.00 17.003
3.0
7
7.0
7
7.0

CVSQ
CVSQ

11

 FRA   20

FLEURET Aidan
 EDMOND-POUGEOL Pauline 

20.00 20.009
9.0
9
9.0
2
2.0

CSBF
CSBF

12

 FRA   27

LEGRIS Hugo
 LEPILLEUR Benjamin 

20.00 20.0011
11.0
6
6.0
3
3.0

S N P H
S N P H

13

 FRA   28

NEVEU Manuel
 SAVALLE Augustin 

22.00 22.006
6.0
3
3.0
13
13.0

S R HAVRE
S R HAVRE

14

 FRA   5

BERTHET Simon
 THIELLY Oscar 

22.00 22.008
8.0
9
9.0
5
5.0

BN MARE E VELA
BN MARE E VELA

15

 FRA   14

COLLET Robin
 COLLET Thomas 

23.00 23.005
5.0
7
7.0
11
11.0

C V VALENCIENNES
C V VALENCIENNES

16

 FRA   19

FAFIOTTE Pierre
 BIGOT Louenn 

25.00 25.0010
10.0
4
4.0
11
11.0

C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

17

 FRA   12

CHARIOT Tristan
 POTEAUX Axelle 

26.00 26.0012
12.0
8
8.0
6
6.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

18

 FRA   13

CIROU Thomas
 ZIEGLER Alexandre 

26.00 26.007
7.0
11
11.0
8
8.0

YC VERNON
YC VERNON

19

 FRA   9

CASPAR Robinson
 LACROIX Martin 

27.00 27.006
6.0
5
5.0
DNF
16.0

Y C TOULON
Y C TOULON

20

 FRA   26

LE GLOAN Hans
 MOREAU Felix 

27.00 27.0012
12.0
5
5.0
10
10.0

S N P H
S N P H

21

 FRA   25

LE BANNER Briac
 MAUPEU Mateo 

28.00 28.008
8.0
12
12.0
8
8.0

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

22

 FRA   4

ARNAULD Louis
 BAISSAC Aurelien 

31.00 31.007
7.0
10
10.0
14
14.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

23

 FRA   8

CARRIERE Romain
 RIOS Djulian 

33.00 33.0010
10.0
14
14.0
9
9.0

CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

24

 FRA   2

MOUREN Camille
 GERMANIQUE Prune 

34.00 34.0013
13.0
DNF
16.0
5
5.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

25

 FRA   3

ROUBERTIE Lisa
 CHAVAREN Eva 

36.00 36.0011
11.0
15
15.0
10
10.0

V G A ST MAUR VOILE
U.S CRETEIL VOILE

26

 FRA   1

GIBIER Mathilde
 GUEMBOURA Mathilde 

38.00 38.0014
14.0
12
12.0
12
12.0

YC VERNON
YC VERNON

27

 FRA   29

TRANCHET Kylian
 WILLIAMS Ewen 

39.00 39.0014
14.0
13
13.0
12
12.0

S N O NANTES
S N O NANTES

28

 FRA   6

BIANCHI Enzo
 LEDUCQ Emmanuel 

41.00 41.0015
15.0
10
10.0
DNF
16.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

29

 FRA   11

CHAIGNE Marguerite
 GOGLY Brieuc 

42.00 42.0013
13.0
13
13.0
DNF
16.0

S N P H
S N P H

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 09/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)