CHAMPIONNAT DE FRANCE FLOTTE COLLLECTIVE
DERIVEUR SOLITAIRE OPEN - BUG MYLAR
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Lundi 9 Juillet 2018 à 21.19 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   1

BELHOUT Jade

4.00 4.002
2.0
1
1.0
1
1.0

C V L M

2

 FRA   10

CHALAND Aurelien

7.00 7.003
3.0
2
2.0
2
2.0

C N V AIX LES BAINS

3

 FRA   25

TOUCHARD Gabin

15.00 15.001
1.0
DSQj
13.0
1
1.0

CV ST AUBIN ELBEUF

4

 FRA   12

EEMAN Loick

18.00 18.001
1.0
RET
14.0
3
3.0

LOGUIVY CANOT CLUB

5

 FRA   19

MERTZ Tom

18.00 18.002
2.0
DSQj
13.0
3
3.0

GGVLS

6

 FRA   8

AUGUET Sullivan

18.00 18.009
9.0
5
5.0
4
4.0

C V MARSEILLAN

7

 FRA   23

ROUGIER Oscar

20.00 20.0012
12.0
1
1.0
7
7.0

SBYC

8

 FRA   4

LEBOUTEILLER Lola

21.00 21.006
6.0
DSQj
13.0
2
2.0

C V CAZAUX LAC

9

 FRA   24

RUAULT Gaspard

21.00 21.004
4.0
DSQj
13.0
4
4.0

BN MARE E VELA

10

 FRA   9

BOUCHER Oscar

21.00 21.004
4.0
12
12.0
5
5.0

NEOVENT

11

 FRA   18

MAURIN Kevin

23.00 23.005
5.0
DSQj
13.0
5
5.0

C N CANET PERPIGNAN

12

 FRA   16

JACQUEMAIN Baptiste

23.00 23.008
8.0
7
7.0
8
8.0

C O Y C HYEROIS

13

 FRA   6

MARINACCE Lennie

24.00 24.003
3.0
DSQj
13.0
8
8.0

BN MARE E VELA

14

 FRA   3

GOUINAUD Emmanuelle

24.00 24.0010
10.0
4
4.0
10
10.0

CSBF

15

 FRA   5

LEHMANN Lali

25.00 25.006
6.0
8
8.0
11
11.0

ASPTT MARSEILLE

16

 FRA   14

FOSSE Guilhem

25.00 25.007
7.0
9
9.0
9
9.0

C V ARCACHON

17

 FRA   15

GROSDENIS Esteban

26.00 26.00OCS
14.0
6
6.0
6
6.0

C N V AIX LES BAINS

18

 FRA   20

PEREZ Raphael

26.00 26.007
7.0
DSQj
13.0
6
6.0

CV ST AUBIN ELBEUF

19

 FRA   11

CHARLES Simon, Thomas

28.00 28.0011
11.0
3
3.0
DNEj
14.0

V G A ST MAUR VOILE

20

 FRA   13

FARIBAULT Theo

28.00 28.005
5.0
11
11.0
12
12.0

POLE NAUTI SUD GOELO

21

 FRA   17

JANSSENS Jeff

29.00 29.0012
12.0
10
10.0
7
7.0

C V ARCACHON

22

 FRA   21

POCARD HENRI Ethan

30.00 30.008
8.0
DSQj
13.0
9
9.0

CSBF

23

 FRA   22

RITTER Alexis

34.00 34.009
9.0
DSQj
13.0
12
12.0

C N CANET PERPIGNAN

24

 FRA   2

BRU Albane

34.00 34.0011
11.0
DSQj
13.0
10
10.0

C V CAZAUX LAC

25

 FRA   28

LECLERCQ Alexis

34.00 34.0010
10.0
DSQj
13.0
11
11.0

GGVLS

Pénalités et réparations : 14 (1 DNE; 11 DSQ; 1 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 09/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)