CHAMPIONNAT DE FRANCE WINDSURF
293 OD 6.8 Garçons
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Jeudi 12 Juillet 2018 à 13.32 h.

Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (49 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. C.R.= Consolation race/Consolante)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11
M.R
c12
C.R
Club / Pays

Coefficients ==>

111111111121 
1

 FRA  438

GARANDEAU Noe (M2006)

Medal Race 13.00 17.002
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
2.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

2

 FRA  941

CARFANTAN Octave (M2004)

Medal Race 40.00 56.001
1.0
7
7.0
10
10.0
16
16.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
6.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 FRA  706

GAUBERT Victor (M2005)

Medal Race 54.00 71.003
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
17
17.0
14
14.0
12
12.0
4
4.0
2
4.0
 

C M V ST BRIEUC

4

 FRA  273

JACQUOT Alexandre (M2004)

Medal Race 76.00 101.007
7.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0
12
12.0
4
4.0
3
3.0
15
15.0
25
25.0
6
6.0
6
12.0
 

AV  CARRY LE ROUET

5

 FRA  440

PICQUET Clement (M2005)

Medal Race 80.00 106.0016
16.0
26
26.0
15
15.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
10
10.0
2
2.0
5
5.0
9
9.0
9
18.0
 

S R ROCHELAISES

6

 FRA  903

GROUZIS Gabriel (M2006)

Medal Race 93.70 116.7012
12.0
9
9.0
6
6.0
12
12.0
5
5.0
23
23.0
RDG
10.7
8
8.0
13
13.0
8
8.0
5
10.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

7

 FRA  1030

GADEYNE Lucas (M2006)

Medal Race 94.00 118.0024
24.0
5
5.0
2
2.0
22
22.0
7
7.0
15
15.0
19
19.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
8
16.0
 

O G S Voile

8

 FRA  198

GRALL Mathurin (M2004)

Medal Race 95.00 122.006
6.0
14
14.0
9
9.0
10
10.0
16
16.0
27
27.0
4
4.0
6
6.0
11
11.0
5
5.0
7
14.0
 

CROCODILES L ELORN

9

 FRA  762

LEES Marin (M2004)

Medal Race 100.00 119.008
8.0
16
16.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
19
19.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0
14
14.0
4
8.0
 

CN FOUESNANT

10

 FRA  439

ROULLET Emile (M2004)

Medal Race 132.80 157.8015
15.0
6
6.0
25
25.0
24
24.0
9
9.0
12
12.0
7
7.0
13
13.0
RDG
13.8
13
13.0
10
20.0
 

C N R ETEL

11

 FRA  996

GUIRAUD Noah (M2004)

293/293 G 118.00 146.009
9.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
19
19.0
6
6.0
22
22.0
28
28.0
23
23.0
17
17.0
 4
4.0

C N VAUCLIN

12

 FRA  790

FASQUELLE Titouan (M2005)

293/293 G 119.00 146.005
5.0
11
11.0
19
19.0
15
15.0
18
18.0
8
8.0
14
14.0
27
27.0
8
8.0
18
18.0
 3
3.0

O G S Voile

13

 FRA  616

DREYFUS Timothe (M2006)

293/293 G 132.00 182.004
4.0
2
2.0
14
14.0
3
3.0
10
10.0
24
24.0
DSQj
50.0
17
17.0
19
19.0
38
38.0
 1
1.0

CNPA ILE DE RE

14

 FRA   52

MINGAM Etienne (M2005)

293/293 G 139.00 167.0019
19.0
18
18.0
16
16.0
9
9.0
14
14.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0
28
28.0
25
25.0
 7
7.0

CROCODILES L ELORN

15

 FRA  102

LEROY Mathieu (M2004)

293/293 G 141.00 175.0017
17.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0
22
22.0
17
17.0
11
11.0
5
5.0
7
7.0
19
19.0
 34
34.0

AV  CARRY LE ROUET

16

 FRA  1304

BAPPEL Timothe (M2005)

293/293 G 144.00 171.0025
25.0
23
23.0
23
23.0
27
27.0
13
13.0
9
9.0
5
5.0
16
16.0
6
6.0
10
10.0
 14
14.0

C N VAUCLIN

17

 FRA  557

ASSORIN Mathieu (M2004)

293/293 G 151.00 179.0021
21.0
28
28.0
11
11.0
28
28.0
23
23.0
20
20.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
7
7.0
 22
22.0

Y C CARNAC

18

 FRA  834

BALDASSARRE Leonardo (M2004)

293/293 G 159.00 186.0013
13.0
10
10.0
12
12.0
19
19.0
21
21.0
14
14.0
24
24.0
23
23.0
14
14.0
27
27.0
 9
9.0

AV  CARRY LE ROUET

19

 FRA  920

LECULLEE Hugo (M2004)

293/293 G 163.00 195.0011
11.0
22
22.0
7
7.0
23
23.0
32
32.0
18
18.0
18
18.0
7
7.0
30
30.0
15
15.0
 12
12.0

CN ARRADON

20

 FRA  507

LE CLECH Tom (M2004)

293/293 G 170.00 220.0026
26.0
12
12.0
27
27.0
11
11.0
17
17.0
10
10.0
13
13.0
31
31.0
UFD
50.0
21
21.0
 2
2.0

CN FOUESNANT

21

 FRA  201

DEFONTAINE Noa (M2005)

293/293 G 195.00 234.0022
22.0
15
15.0
28
28.0
7
7.0
6
6.0
25
25.0
28
28.0
18
18.0
36
36.0
39
39.0
 10
10.0

C N COUARDAIS GOISIL

22

 FRA   62

SALNELLE DUTERTRE Louis (M2004)

293/293 G 209.00 247.0010
10.0
32
32.0
37
37.0
38
38.0
20
20.0
28
28.0
16
16.0
10
10.0
27
27.0
16
16.0
 13
13.0

CROCODILES L ELORN

23

 FRA  1579

FARGUES Hugo (M2004)

293/293 G 215.00 250.0035
35.0
30
30.0
17
17.0
18
18.0
24
24.0
16
16.0
34
34.0
21
21.0
17
17.0
22
22.0
 16
16.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

24

 FRA  801

HERMITANT Marin (M2005)

293/293 G 216.00 252.0030
30.0
19
19.0
36
36.0
20
20.0
15
15.0
26
26.0
25
25.0
22
22.0
31
31.0
20
20.0
 8
8.0

N C MIRAMAS

25

 FRA   75

LE GOFF Corentin (M2004)

293/293 G 217.00 250.0023
23.0
21
21.0
26
26.0
14
14.0
26
26.0
13
13.0
26
26.0
20
20.0
24
24.0
24
24.0
 33
33.0

CROCODILES L ELORN

26

 FRA  912

BRESSON Louis (M2004)

293/293 G 232.00 269.0029
29.0
37
37.0
22
22.0
29
29.0
37
37.0
21
21.0
8
8.0
25
25.0
18
18.0
28
28.0
 15
15.0

C N TRANCHAIS

27

 FRA  1503

BAQUEY Jules (M2004)

293/293 G 239.00 273.0020
20.0
33
33.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0
30
30.0
23
23.0
19
19.0
10
10.0
12
12.0
 29
29.0

V LACANAU GUYENNE

28

 FRA  2069

FICHET Paul (M2004)

293/293 G 247.00 290.0027
27.0
25
25.0
32
32.0
21
21.0
29
29.0
43
43.0
35
35.0
32
32.0
16
16.0
11
11.0
 19
19.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

29

 FRA  1282

VITAL DURAND Achille (M2004)

293/293 G 252.00 302.0014
14.0
20
20.0
24
24.0
30
30.0
11
11.0
OCS
50.0
27
27.0
DNF
50.0
39
39.0
32
32.0
 5
5.0

ASPTT MARSEILLE

30

 FRA  1807

LIGNIER Martin (M2004)

293/293 G 253.00 303.0028
28.0
27
27.0
31
31.0
25
25.0
27
27.0
7
7.0
31
31.0
OCS
50.0
20
20.0
26
26.0
 31
31.0

ARMENTIERES C.L.L

31

 FRA   37

DIEP Alexandre (M2005)

293/293 G 279.00 320.0018
18.0
17
17.0
21
21.0
32
32.0
38
38.0
34
34.0
21
21.0
24
24.0
41
41.0
37
37.0
 37
37.0

CANNES JEUNESSE

32

 FRA   76

VALENTIN Clement (M2005)

293/293 G 282.00 322.0032
32.0
24
24.0
20
20.0
26
26.0
28
28.0
22
22.0
29
29.0
37
37.0
40
40.0
40
40.0
 24
24.0

A S GERARDMER

33

 FRA  5605

GUILLAS Mathis (M2004)

293/293 G 306.00 346.0034
34.0
39
39.0
18
18.0
40
40.0
25
25.0
40
40.0
20
20.0
29
29.0
32
32.0
DPI
30.0
 39
39.0

Y C CARNAC

34

 FRA  9997

CANONNE Titouan (M2004)

293/293 G 309.00 348.0039
39.0
36
36.0
34
34.0
35
35.0
31
31.0
29
29.0
33
33.0
38
38.0
22
22.0
31
31.0
 20
20.0

C N WIMEREUX

35

 FRA  2006

FOVEAU Eliott (M2006)

293/293 G 316.00 358.0037
37.0
29
29.0
30
30.0
42
42.0
36
36.0
31
31.0
40
40.0
26
26.0
21
21.0
30
30.0
 36
36.0

C N WIMEREUX

36

 FRA  520

MERCIER Gabin (M2005)

293/293 G 318.00 368.0036
36.0
34
34.0
DNF
50.0
13
13.0
33
33.0
32
32.0
38
38.0
33
33.0
43
43.0
45
45.0
 11
11.0

C N COUARDAIS GOISIL

37

 FRA  604

BLANC Hugo (M2005)

293/293 G 326.00 376.0031
31.0
44
44.0
DNF
50.0
43
43.0
40
40.0
35
35.0
30
30.0
30
30.0
33
33.0
23
23.0
 17
17.0

C V MARTIGUES

38

 FRA  2829

SAUTIERE Simon (M2004)

293/293 G 338.00 388.0042
42.0
41
41.0
DNF
50.0
31
31.0
35
35.0
33
33.0
39
39.0
34
34.0
35
35.0
42
42.0
 6
6.0

S R ROCHELAISES

39

 FRA  1240

MAGNANT Felicien (M2004)

293/293 G 340.00 390.0033
33.0
RDG
27.0
DNF
50.0
41
41.0
45
45.0
37
37.0
37
37.0
35
35.0
34
34.0
33
33.0
 18
18.0

ASPTT MARSEILLE

40

 FRA  249

BENITO Bastien (M2006)

293/293 G 349.00 394.0043
43.0
40
40.0
35
35.0
45
45.0
39
39.0
38
38.0
32
32.0
40
40.0
26
26.0
35
35.0
 21
21.0

C V MARTIGUES

41

 FRA  548

GUEZMIR MEMBRIVES Marvyn (M2004)

293/293 G 389.00 439.0040
40.0
45
45.0
DNF
50.0
36
36.0
34
34.0
36
36.0
36
36.0
DNF
50.0
38
38.0
36
36.0
 38
38.0

AV  CARRY LE ROUET

42

 FRA  1316

LEGRAND Timothee (M2005)

293/293 G 392.00 442.0038
38.0
38
38.0
DNF
50.0
46
46.0
44
44.0
39
39.0
41
41.0
36
36.0
44
44.0
43
43.0
 23
23.0

YC du CALAISIS

43

 FRA  2018

MASSUARD Antoine (M2005)

293/293 G 398.00 448.0045
45.0
43
43.0
DNF
50.0
37
37.0
48
48.0
46
46.0
42
42.0
42
42.0
29
29.0
34
34.0
 32
32.0

C N WIMEREUX

44

 FRA  546

BUFFIERE Gabriel (M2005)

293/293 G 408.00 458.0046
46.0
31
31.0
DNF
50.0
44
44.0
47
47.0
41
41.0
44
44.0
39
39.0
45
45.0
44
44.0
 27
27.0

C V A N NANTES

45

 FRA  396

DELPLANQUE Baptiste (M2004)

293/293 G 417.00 467.0047
47.0
47
47.0
DNF
50.0
47
47.0
43
43.0
44
44.0
45
45.0
41
41.0
37
37.0
41
41.0
 25
25.0

YC du CALAISIS

46

 FRA  951

THIRODE Milan (M2006)

293/293 G 422.00 472.0044
44.0
42
42.0
DNF
50.0
39
39.0
46
46.0
42
42.0
43
43.0
DNF
50.0
42
42.0
46
46.0
 28
28.0

C N TRANCHAIS

47

 FRA  1143

DE CARVALHO Maxime (M2004)

293/293 G 437.00 487.0041
41.0
46
46.0
DNF
50.0
33
33.0
41
41.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNC
50.0
 26
26.0

A S GERARDMER

48

 FRA  1701

NOEL Bryan (M2004)

293/293 G 439.00 489.0048
48.0
DNF
50.0
29
29.0
48
48.0
42
42.0
45
45.0
46
46.0
DNF
50.0
46
46.0
DNF
50.0
 35
35.0

A S GERARDMER

49

 FRA   33

FELDER Lucas (M2006)

293/293 G 476.00 526.00DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNS
50.0
49
49.0
47
47.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNC
50.0
DNC
50.0
 30
30.0

CNHS VESOUL

Pénalités et réparations : 38 (3 DNC; 26 DNF; 1 DNS; 1 DPI; 1 DSQ; 2 OCS; 3 RDG; 1 UFD; )
[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)