CHAMPIONNAT DE FRANCE WINDSURF
293 OD 6.8 Garçons
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Lundi 9 Juillet 2018 à 21.23 h.

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (49 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  438

GARANDEAU Noe

4.00 8.002
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON

2

 FRA  706

GAUBERT Victor

8.00 11.003
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

C M V ST BRIEUC

3

 FRA  616

DREYFUS Timothe

9.00 23.004
4.0
2
2.0
14
14.0
3
3.0

CNPA ILE DE RE

4

 FRA  273

JACQUOT Alexandre

16.00 24.007
7.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0

AV  CARRY LE ROUET

5

 FRA  996

GUIRAUD Noah

18.00 27.009
9.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0

C N VAUCLIN

6

 FRA  941

CARFANTAN Octave

18.00 34.001
1.0
7
7.0
10
10.0
16
16.0

LA MOUETTE SINAGOTE

7

 FRA  762

LEES Marin

21.00 37.008
8.0
16
16.0
8
8.0
5
5.0

CN FOUESNANT

8

 FRA  198

GRALL Mathurin

25.00 39.006
6.0
14
14.0
9
9.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

9

 FRA  903

GROUZIS Gabriel

27.00 39.0012
12.0
9
9.0
6
6.0
12
12.0

Y C MAUGUIO CARNON

10

 FRA  1030

GADEYNE Lucas

29.00 53.0024
24.0
5
5.0
2
2.0
22
22.0

O G S Voile

11

 FRA  790

FASQUELLE Titouan

31.00 50.005
5.0
11
11.0
19
19.0
15
15.0

O G S Voile

12

 FRA  440

PICQUET Clement

32.00 58.0016
16.0
26
26.0
15
15.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

13

 FRA  834

BALDASSARRE Leonardo

35.00 54.0013
13.0
10
10.0
12
12.0
19
19.0

AV  CARRY LE ROUET

14

 FRA  920

LECULLEE Hugo

40.00 63.0011
11.0
22
22.0
7
7.0
23
23.0

CN ARRADON

15

 FRA  102

LEROY Mathieu

43.00 60.0017
17.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0

AV  CARRY LE ROUET

16

 FRA   52

MINGAM Etienne

43.00 62.0019
19.0
18
18.0
16
16.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

17

 FRA  201

DEFONTAINE Noa

44.00 72.0022
22.0
15
15.0
28
28.0
7
7.0

C N COUARDAIS GOISIL

18

 FRA  439

ROULLET Emile

45.00 70.0015
15.0
6
6.0
25
25.0
24
24.0

C N R ETEL

19

 FRA  507

LE CLECH Tom

49.00 76.0026
26.0
12
12.0
27
27.0
11
11.0

CN FOUESNANT

20

 FRA   37

DIEP Alexandre

56.00 88.0018
18.0
17
17.0
21
21.0
32
32.0

CANNES JEUNESSE

21

 FRA   75

LE GOFF Corentin

58.00 84.0023
23.0
21
21.0
26
26.0
14
14.0

CROCODILES L ELORN

22

 FRA  1282

VITAL DURAND Achille

58.00 88.0014
14.0
20
20.0
24
24.0
30
30.0

ASPTT MARSEILLE

23

 FRA  557

ASSORIN Mathieu

60.00 88.0021
21.0
28
28.0
11
11.0
28
28.0

Y C CARNAC

24

 FRA  1579

FARGUES Hugo

65.00 100.0035
35.0
30
30.0
17
17.0
18
18.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

25

 FRA  801

HERMITANT Marin

69.00 105.0030
30.0
19
19.0
36
36.0
20
20.0

N C MIRAMAS

26

 FRA   76

VALENTIN Clement

70.00 102.0032
32.0
24
24.0
20
20.0
26
26.0

A S GERARDMER

27

 FRA  1304

BAPPEL Timothe

71.00 98.0025
25.0
23
23.0
23
23.0
27
27.0

C N VAUCLIN

28

 FRA  2069

FICHET Paul

73.00 105.0027
27.0
25
25.0
32
32.0
21
21.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

29

 FRA   62

SALNELLE DUTERTRE Louis

79.00 117.0010
10.0
32
32.0
37
37.0
38
38.0

CROCODILES L ELORN

30

 FRA  1807

LIGNIER Martin

80.00 111.0028
28.0
27
27.0
31
31.0
25
25.0

ARMENTIERES C.L.L

31

 FRA  912

BRESSON Louis

80.00 117.0029
29.0
37
37.0
22
22.0
29
29.0

C N TRANCHAIS

32

 FRA  520

MERCIER Gabin

83.00 133.0036
36.0
34
34.0
DNF
50.0
13
13.0

C N COUARDAIS GOISIL

33

 FRA  1503

BAQUEY Jules

86.00 120.0020
20.0
33
33.0
33
33.0
34
34.0

V LACANAU GUYENNE

34

 FRA  5605

GUILLAS Mathis

91.00 131.0034
34.0
39
39.0
18
18.0
40
40.0

Y C CARNAC

35

 FRA  2006

FOVEAU Eliott

96.00 138.0037
37.0
29
29.0
30
30.0
42
42.0

C N WIMEREUX

36

 FRA  1240

MAGNANT Felicien

101.00 151.0033
33.0
RDG
27.0
DNF
50.0
41
41.0

ASPTT MARSEILLE

37

 FRA  9997

CANONNE Titouan

105.00 144.0039
39.0
36
36.0
34
34.0
35
35.0

C N WIMEREUX

38

 FRA  2829

SAUTIERE Simon

114.00 164.0042
42.0
41
41.0
DNF
50.0
31
31.0

S R ROCHELAISES

39

 FRA  249

BENITO Bastien

118.00 163.0043
43.0
40
40.0
35
35.0
45
45.0

C V MARTIGUES

40

 FRA  604

BLANC Hugo

118.00 168.0031
31.0
44
44.0
DNF
50.0
43
43.0

C V MARTIGUES

41

 FRA  1143

DE CARVALHO Maxime

120.00 170.0041
41.0
46
46.0
DNF
50.0
33
33.0

A S GERARDMER

42

 FRA  546

BUFFIERE Gabriel

121.00 171.0046
46.0
31
31.0
DNF
50.0
44
44.0

C V A N NANTES

43

 FRA  548

GUEZMIR MEMBRIVES Marvyn

121.00 171.0040
40.0
45
45.0
DNF
50.0
36
36.0

AV  CARRY LE ROUET

44

 FRA  1316

LEGRAND Timothee

122.00 172.0038
38.0
38
38.0
DNF
50.0
46
46.0

YC du CALAISIS

45

 FRA  1701

NOEL Bryan

125.00 175.0048
48.0
DNF
50.0
29
29.0
48
48.0

A S GERARDMER

46

 FRA  2018

MASSUARD Antoine

125.00 175.0045
45.0
43
43.0
DNF
50.0
37
37.0

C N WIMEREUX

47

 FRA  951

THIRODE Milan

125.00 175.0044
44.0
42
42.0
DNF
50.0
39
39.0

C N TRANCHAIS

48

 FRA  396

DELPLANQUE Baptiste

141.00 191.0047
47.0
47
47.0
DNF
50.0
47
47.0

YC du CALAISIS

---

 FRA   33

FELDER Lucas

150.00 200.00DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNS
50.0

CNHS VESOUL

Pénalités et réparations : 17 (15 DNF; 1 DNS; 1 RDG; )
[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 09/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)