CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES
OPTIMIST Filles
-_-
APRES DECISIONS DU JURY
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Lundi 9 Juillet 2018 à 21.30 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (55 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  2600

GOUT Lucie

5.00 5.001
1.0
2
2.0
2
2.0

S N O NANTES

2

 FRA  2732

MANHES Violette

6.00 6.004
4.0
1
1.0
1
1.0

ASPTT MARSEILLE

3

 FRA  2577

BARATTE Bettina

11.00 11.005
5.0
3
3.0
3
3.0

CVSQ

4

 FRA  2518

LARNICOL Jeanne

25.00 25.006
6.0
10
10.0
9
9.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 FRA  2668

COUSIN Cecile

30.00 30.007
7.0
7
7.0
16
16.0

S R HAVRE

6

 FRA  2720

KOETZEL Esther

31.00 31.0017
17.0
4
4.0
10
10.0

C FOS VOILE

7

 FRA  2712

COMBET Anna

34.00 34.003
3.0
27
27.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

8

 FRA  2723

BOURGEOIS Juliette

34.00 34.009
9.0
19
19.0
6
6.0

S R ANTIBES

9

 FRA  2380

DEVILLE Lou

35.00 35.0015
15.0
12
12.0
8
8.0

S R ANTIBES

10

 GER 13398

SUDI Clara

36.00 36.0016
16.0
13
13.0
7
7.0

BYC

11

 GER  1012

STEINLEIN Franziska

37.00 37.0026
26.0
6
6.0
5
5.0

BYC

12

 FRA  2731

NGUYEN-ROUE Mailis

46.00 46.0025
25.0
8
8.0
13
13.0

U.S CRETEIL VOILE

13

 FRA  2703

FOUCHER Flavie

48.00 48.0031
31.0
5
5.0
12
12.0

S N O NANTES

14

 FRA  2371

PICOT Emma

49.00 49.0011
11.0
18
18.0
20
20.0

ASPTT MARSEILLE

15

 FRA  2385

VANDI Alice

50.00 50.002
2.0
30
30.0
18
18.0

S R ANTIBES

16

 FRA  2173

PATARIN Marie

52.00 52.0027
27.0
14
14.0
11
11.0

CN LA TREMBLADE

17

 FRA  2680

PROVENCHERE Candice

57.00 57.0020
20.0
9
9.0
28
28.0

Y C MAUGUIO CARNON

18

 FRA  2292

DONDONA Gilda

65.00 65.0030
30.0
21
21.0
14
14.0

C N NICE

19

 FRA  2606

REDOUANI Anna

66.00 66.0013
13.0
26
26.0
27
27.0

CV ST AUBIN ELBEUF

20

 FRA  2145

NADAU Ines

74.00 74.0037
37.0
15
15.0
22
22.0

C. N. CLAOUEY

21

 FRA  1959

MILLERET Perine

79.00 79.0012
12.0
32
32.0
35
35.0

C.N. VIRY CHATILLON

22

 FRA  2399

JAIN Carla

80.00 80.0028
28.0
20
20.0
32
32.0

S L N PORTICCIO

23

 FRA  2667

LE GOFF Alice

82.00 82.008
8.0
31
31.0
43
43.0

S R HAVRE

24

 FRA  2505

LEPIECE Eva

82.00 82.0023
23.0
29
29.0
30
30.0

YCPR Marseille

25

 FRA  2716

BENOIT Apolline

83.00 83.0010
10.0
BFD
56.0
17
17.0

LA PELLE-MARSEILLE

26

 FRA  2486

COTELLE Angele

86.00 86.0033
33.0
17
17.0
36
36.0

CV ST AUBIN ELBEUF

27

 FRA  1888

RAMONDA Tiphaine

86.00 86.0045
45.0
22
22.0
19
19.0

S N NARBONNE

28

 FRA  2312

PARTANT Amelie

89.00 89.0032
32.0
11
11.0
46
46.0

DOUARNENEZ VOILE

29

 FRA  2478

LUBAC Thea

93.00 93.0014
14.0
BFD
56.0
23
23.0

CN Manuréva  BALARUC

30

 FRA  2617

RADULIC Celeste

93.00 93.0022
22.0
40
40.0
31
31.0

LA PELLE-MARSEILLE

31

 FRA  2491

PENNETIER Caroline

94.00 94.0019
19.0
37
37.0
38
38.0

C N B P P

32

 GER  1135

SCHAFER-RODRIGUEZ Eva

95.00 95.0024
24.0
BFD
56.0
15
15.0

VSAW

33

 FRA  2474

ANDERSON Jemma

97.00 97.0018
18.0
23
23.0
DSQj
56.0

CVSQ

34

 FRA  2493

REDON Armelle

98.00 98.0038
38.0
36
36.0
24
24.0

C N B P P

35

 FRA  2566

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn

99.00 99.0036
36.0
16
16.0
47
47.0

CN ARRADON

36

 FRA  2410

GIANNANTONI Manon

100.00 100.0039
39.0
28
28.0
33
33.0

LOGUIVY CANOT CLUB

37

 FRA  2090

LE JAN-KERVELLEC Clemence

106.00 106.0041
41.0
24
24.0
41
41.0

E V LOCQUIREC

38

 FRA  2419

LEGAY Margaux

111.00 111.0029
29.0
33
33.0
49
49.0

POLE NAUTI SUD GOELO

39

 GER 13428

VON LEPEL Johanna

112.00 112.0035
35.0
BFD
56.0
21
21.0

BYC

40

 FRA  1290

FEREYRE Eve

113.00 113.0050
50.0
38
38.0
25
25.0

AALD

41

 FRA  2755

HUGUET MALLET Margot

114.00 114.0021
21.0
45
45.0
48
48.0

Y C CANNES

42

 FRA  2287

LAFERE Isaline

114.00 114.0034
34.0
35
35.0
45
45.0

S R BREST

43

 FRA  2331

BUYSSE Eugenie

118.00 118.0047
47.0
42
42.0
29
29.0

YC du CALAISIS

44

 FRA  2657

D'HAULTFOEUILLE Julia

120.00 120.0042
42.0
41
41.0
37
37.0

S N P H

45

 FRA  2622

PIETRA Agathe

122.00 122.0044
44.0
25
25.0
53
53.0

Y C TOULON

46

 FRA  2589

DEROUET Iris

122.00 122.0048
48.0
34
34.0
40
40.0

C Y V PARELOUP

47

 FRA   76

DE MAYNARD Zoe

123.00 123.0043
43.0
46
46.0
34
34.0

CSBF

48

 FRA  2718

BINET Romane

126.00 126.00UFD
56.0
44
44.0
26
26.0

C. N. CLAOUEY

49

 FRA  2423

NOGARET Angele

127.00 127.0046
46.0
39
39.0
42
42.0

C V L M

50

 FRA  2619

MALBERT Aurore

127.00 127.0040
40.0
43
43.0
44
44.0

C N PORNIC

51

 FRA  2496

AUGUIN Clothilde

137.00 137.0049
49.0
49
49.0
39
39.0

ASPTT Orléans Voile

52

 FRA  2249

ETCHEVERRY Sofia

152.00 152.0054
54.0
48
48.0
50
50.0

YACHT CLUB BASQUE

53

 FRA  2770

DEVANNEAUX Amandine

153.00 153.0052
52.0
50
50.0
51
51.0

C V TOURAINE

54

 FRA  2402

KIPPELEN Sophie

154.00 154.0053
53.0
47
47.0
54
54.0

CN Manuréva  BALARUC

55

 FRA  2454

PAYEN Coralie

159.00 159.0051
51.0
BFD
56.0
52
52.0

USMM Section voile

Pénalités et réparations : 7 (5 BFD; 1 DSQ; 1 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 09/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)