CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES
OPTIMIST GARCONS
-_-
APRES DECISIONS DU JURY
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Lundi 9 Juillet 2018 à 21.34 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (110 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  2711

DEVAUX Keo

4.00 4.002
2.0
1
1.0
1
1.0

CVSQ

2

 GER  1314

KRAUSE Carl

8.00 8.001
1.0
2
2.0
5
5.0

RSC

3

 FRA  2550

PRENVEILLE Joseph

10.00 10.001
1.0
8
8.0
1
1.0

C N RENNES

4

 FRA  2605

REDOUANI Mathys

15.00 15.006
6.0
3
3.0
6
6.0

CV ST AUBIN ELBEUF

5

 FRA  2033

MARTIN Aurel

19.00 19.003
3.0
1
1.0
15
15.0

SRC

6

 FRA  2664

SANTONI Pierre marie

19.00 19.005
5.0
4
4.0
10
10.0

S L N PORTICCIO

7

 FRA  1958

LE NEN Lubin

20.00 20.003
3.0
6
6.0
11
11.0

CN ST POL

8

 FRA  2719

FOURN Alan

25.00 25.0012
12.0
11
11.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 GER  1207

GOYARZU Lukas

25.00 25.004
4.0
13
13.0
8
8.0

WYC

10

 FRA  2745

FLANDORFFER Yannic

26.00 26.002
2.0
16
16.0
8
8.0

Y C CANNES

11

 FRA  2689

REVIL Hugo

26.00 26.0013
13.0
2
2.0
11
11.0

C N B P P

12

 FRA  2517

MALLET Mat

26.00 26.004
4.0
18
18.0
4
4.0

C V L M

13

 FRA  2540

FLANDORFFER Niclas

26.00 26.005
5.0
12
12.0
9
9.0

Y C CANNES

14

 FRA  2569

GORON Tom

27.00 27.008
8.0
16
16.0
3
3.0

C N RENNES

15

 FRA  2072

DESBOUIS Pablo

27.00 27.0016
16.0
7
7.0
4
4.0

CN LA TREMBLADE

16

 GER  1284

ILL Niklas

29.00 29.007
7.0
4
4.0
18
18.0

YLB

17

 FRA  2646

TRAN DINH Ivan

34.00 34.0010
10.0
15
15.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

18

 FRA  2673

DEVAUX Karl

38.00 38.007
7.0
18
18.0
13
13.0

CVSQ

19

 FRA  2595

MASSE Theo

41.00 41.0030
30.0
6
6.0
5
5.0

LOGUIVY CANOT CLUB

20

 GER  1152

SCHWECKENDIEK Ole

41.00 41.0010
10.0
11
11.0
20
20.0

KYC

21

 FRA  2564

CHAMBET Sam

46.00 46.0028
28.0
5
5.0
13
13.0

S R V ANNECY

22

 FRA  2730

DEAN Pier paolo

46.00 46.0026
26.0
5
5.0
SCP
15.0

SN BAIE ST MALO

23

 FRA  2418

CORNIC Mael

47.00 47.0013
13.0
27
27.0
7
7.0

A.S.N. PERROS

24

 FRA  1936

ABGUILLERM Malo

52.00 52.008
8.0
7
7.0
37
37.0

C N PLOUGUERNEAU

25

 FRA  1966

VAAST Victor

52.00 52.0016
16.0
19
19.0
17
17.0

S N BANDOL

26

 FRA  2637

MOLLET Antoine

56.00 56.0018
18.0
9
9.0
29
29.0

Y C MAUGUIO CARNON

27

 FRA  2527

MALLET Sam

58.00 58.0032
32.0
23
23.0
3
3.0

C V L M

28

 FRA  2421

HAMON Gaspard

58.00 58.0011
11.0
20
20.0
27
27.0

C N NICE

29

 FRA  2710

JACQUEMETTON Gabriel

58.00 58.0024
24.0
22
22.0
12
12.0

CN Sainte-Maxime

30

 FRA  2251

COZIC Abel

59.00 59.0012
12.0
33
33.0
14
14.0

U.S CRETEIL VOILE

31

 FRA  2567

CAROULLE Martin

60.00 60.0027
27.0
14
14.0
19
19.0

YC du CALAISIS

32

 FRA  2666

SAPIN Come

61.00 61.009
9.0
21
21.0
31
31.0

S R HAVRE

33

 FRA  2476

LAURENT Basile

62.00 62.0018
18.0
17
17.0
27
27.0

S N O NANTES

34

 FRA  2650

LECAS Briac

65.00 65.0014
14.0
3
3.0
48
48.0

SN BAIE ST MALO

35

 FRA  2748

RAISON Eliott

66.00 66.0019
19.0
21
21.0
26
26.0

C N V AIX LES BAINS

36

 FRA  2721

JANITOR Thomas

67.00 67.0019
19.0
9
9.0
39
39.0

ASPTT LA ROCHELLE

37

 FRA  2562

ENJALBERT Samuel

69.00 69.0011
11.0
22
22.0
36
36.0

C N NICE

38

 FRA  2571

EYNARD Mael

70.00 70.009
9.0
25
25.0
36
36.0

C N RENNES

39

 FRA   47

MAYER Lorenzo

70.00 70.0029
29.0
10
10.0
31
31.0

SBYC

40

 FRA  2628

DELMAS Wandrille

71.00 71.0031
31.0
38
38.0
2
2.0

S N O NANTES

41

 FRA  2621

FORESTIER Thibault

71.00 71.0025
25.0
20
20.0
26
26.0

Y C TOULON

42

 FRA  2725

PFAFF Camille

72.00 72.00BFD
56.0
10
10.0
6
6.0

S R HAVRE

43

 FRA  2676

MUFFAT Mathis

72.00 72.0021
21.0
27
27.0
24
24.0

C N V AIX LES BAINS

44

 FRA  2485

TULASNE Theophile

73.00 73.0024
24.0
39
39.0
10
10.0

SNSablais

45

 FRA  2203

BOUDIER Germain

73.00 73.0023
23.0
35
35.0
15
15.0

CN CHATELAILLON

46

 FRA  2702

PUISSEGUR- RIPET Jean

74.00 74.0014
14.0
43
43.0
17
17.0

C N NICE

47

 FRA  2593

ERNOULT Thibault

74.00 74.0026
26.0
32
32.0
16
16.0

ASPTT LA ROCHELLE

48

 FRA  2311

PARTANT Antoine

75.00 75.0037
37.0
26
26.0
12
12.0

DOUARNENEZ VOILE

49

 FRA  2753

BRETAGNE Lilyan

78.00 78.0022
22.0
14
14.0
42
42.0

S R ANTIBES

50

 FRA  2638

LEFEBVRE Louis

80.00 80.0015
15.0
42
42.0
23
23.0

ASPTT MARSEILLE

51

 FRA  2658

RICORD Louison

80.00 80.0036
36.0
26
26.0
18
18.0

Y C CANNES

52

 FRA  2742

MOHNS-GHIGO Teo

81.00 81.0020
20.0
41
41.0
20
20.0

CN Sainte-Maxime

53

 FRA  2663

LE CORRE Yann

82.00 82.0020
20.0
30
30.0
32
32.0

C N RENNES

54

 FRA  2415

VAUTRIN Titouan

82.00 82.0021
21.0
40
40.0
21
21.0

LOGUIVY CANOT CLUB

55

 FRA  2558

ROMONT Malo

83.00 83.0027
27.0
15
15.0
41
41.0

C N PORNIC

56

 GER  1233

EMMER Johann

84.00 84.00BFD
56.0
12
12.0
16
16.0

VSAW

57

 FRA  2223

CHESNOT Louen

85.00 85.0017
17.0
46
46.0
22
22.0

SN BAIE ST MALO

58

 FRA  2306

DONAZZON Maxime

87.00 87.0029
29.0
51
51.0
7
7.0

S.N. AJACCIO

59

 FRA  2618

CHINOT Titouan

87.00 87.0028
28.0
17
17.0
42
42.0

C V CAZAUX LAC

60

 FRA  2647

CHELI Max

88.00 88.0037
37.0
19
19.0
32
32.0

S R ANTIBES

61

 FRA  2590

DEPERY Pierre-etienne

89.00 89.0036
36.0
13
13.0
40
40.0

S R V ANNECY

62

 FRA  2162

HENRY Valentin

89.00 89.0033
33.0
31
31.0
25
25.0

C N PORNIC

63

 FRA  2763

ORTIN Hugo

92.00 92.006
6.0
UFD
56.0
30
30.0

AV  CARRY LE ROUET

64

 FRA  2743

GUERIN Malo

92.00 92.0017
17.0
UFD
56.0
19
19.0

C V G V

65

 FRA  2744

PARTON Felix

92.00 92.0038
38.0
30
30.0
24
24.0

Y C CANNES

66

 FRA  2560

GOUT Thomas

93.00 93.0015
15.0
25
25.0
53
53.0

S N O NANTES

67

 FRA  2547

BERNILLON Soren

97.00 97.0023
23.0
29
29.0
45
45.0

S R ANTIBES

68

 FRA  2180

EON Victorien

97.00 97.0034
34.0
35
35.0
28
28.0

FUN CLUB JOSELIERE

69

 FRA  2445

PROMAYON Manoel

100.00 100.0025
25.0
34
34.0
41
41.0

S N GRAU DU ROI

70

 FRA  2325

GEREMIA Julien

102.00 102.0033
33.0
46
46.0
23
23.0

C V ARCACHON

71

 FRA  2584

LE GAL Leandre

105.00 105.0031
31.0
39
39.0
35
35.0

POLE NAUTI SUD GOELO

72

 FRA  2291

VERON Adrien

106.00 106.0030
30.0
48
48.0
28
28.0

ASPTT LA ROCHELLE

73

 FRA   51

ROSINE Anthony

107.00 107.0035
35.0
37
37.0
35
35.0

C N SCHOELCHER

74

 FRA  2591

WYPER Callum

108.00 108.00BFD
56.0
8
8.0
44
44.0

S R ANTIBES

75

 FRA  2529

JEANSELME Simon

108.00 108.0043
43.0
40
40.0
25
25.0

ASPTT MARSEILLE

76

 FRA  2691

DUMONT Timothee

109.00 109.00BFD
56.0
23
23.0
30
30.0

YCPR Marseille

77

 FRA  2746

VIVES-GINIES Timeo

109.00 109.0040
40.0
31
31.0
38
38.0

S N GRAU DU ROI

78

 FRA  101

GEKIERE Maxime

109.00 109.0035
35.0
37
37.0
37
37.0

C N SCHOELCHER

79

 FRA   78

GALAN Antonin

114.00 114.0039
39.0
28
28.0
47
47.0

CATARAIBES GUADELOUP

80

 FRA  2115

CLOUET thibaut

116.00 116.0040
40.0
36
36.0
40
40.0

Y C MAUGUIO CARNON

81

 FRA  2377

PIERROT Lucien

119.00 119.0022
22.0
52
52.0
45
45.0

ASPTT MARSEILLE

82

 FRA  2477

COURIVAUD Remi

120.00 120.0038
38.0
28
28.0
54
54.0

C N V AIX LES BAINS

83

 FRA  2627

FERNEZ Gabriel

120.00 120.0042
42.0
45
45.0
33
33.0

S N P H

84

 FRA  2339

EUGENE Thomas

121.00 121.0050
50.0
50
50.0
21
21.0

YC du CALAISIS

85

 FRA  1737

SALMON GANDONNIERE Titouan

121.00 121.0043
43.0
32
32.0
46
46.0

CN LA TREMBLADE

86

 FRA  2370

ANDRE Pierre

121.00 121.0046
46.0
41
41.0
34
34.0

S N O NANTES

87

 FRA  2602

CASTEL Jean

121.00 121.0039
39.0
36
36.0
46
46.0

S N O NANTES

88

 FRA  2479

SIMON Mathieu

122.00 122.0051
51.0
42
42.0
29
29.0

A C D'ALSACE LORRAIN

89

 FRA  2064

LETOURNEUR Louan

123.00 123.0048
48.0
53
53.0
22
22.0

E V CHERBOURG

90

 FRA  2727

RENAUDEAU Jules

123.00 123.00BFD
56.0
24
24.0
43
43.0

C N RENNES

91

 FRA  2551

GIANNANTONI Titouan

123.00 123.00BFD
56.0
29
29.0
38
38.0

LOGUIVY CANOT CLUB

92

 FRA  2238

VIAIN Benjamin

124.00 124.0042
42.0
49
49.0
33
33.0

S L N PORTICCIO

93

 FRA  2112

ASTRUC Theotime

126.00 126.0041
41.0
51
51.0
34
34.0

CN Manuréva  BALARUC

94

 FRA  1849

LERY-MENARD Maxens

128.00 128.0045
45.0
44
44.0
39
39.0

NEOVENT

95

 FRA  2240

GROUEIX Baptiste

129.00 129.0041
41.0
44
44.0
44
44.0

S L N PORTICCIO

96

 FRA  2559

JOLLIVET Clement

131.00 131.0034
34.0
47
47.0
50
50.0

C N PORNIC

97

 FRA  2492

URGON Thomas

132.00 132.00BFD
56.0
24
24.0
52
52.0

C N B P P

98

 FRA  2654

POSTEL Colin

132.00 132.00DNS
56.0
33
33.0
43
43.0

S N P H

99

 FRA  2747

TOURNASSAT Sacha

135.00 135.0048
48.0
38
38.0
49
49.0

S N GRAU DU ROI

100

 FRA   81

TORTOSA Django

136.00 136.0032
32.0
53
53.0
51
51.0

BNO

101

 FRA   69

PIOCHE-RIVALS Thomas

138.00 138.0045
45.0
43
43.0
50
50.0

CSBF

102

 FRA  2346

SALAUN Yann

141.00 141.0049
49.0
45
45.0
47
47.0

CSBF

103

 FRA  2671

CHOPIN Jules

142.00 142.00BFD
56.0
34
34.0
52
52.0

S R HAVRE

104

 FRA   84

DIVERRES Marin

145.00 145.0044
44.0
52
52.0
49
49.0

B N MASCAREIGNES

105

 FRA  2544

SALA Jean

145.00 145.0047
47.0
47
47.0
51
51.0

GGVLS

106

 FRA   79

CELINI Dyn

147.00 147.0044
44.0
55
55.0
48
48.0

ANASA GUADELOUPE

107

 FRA  2338

NICOLAY Titouan

150.00 150.0047
47.0
50
50.0
53
53.0

C V TOURAINE

108

 FRA  2724

SANFELIU Quentin

152.00 152.0049
49.0
49
49.0
54
54.0

S N NARBONNE

109

 FRA  1946

SILVEM Marius

155.00 155.0046
46.0
54
54.0
55
55.0

E V CHERBOURG

110

 FRA  691

MERLANT Minh

155.00 155.0052
52.0
48
48.0
55
55.0

NEOVENT

Pénalités et réparations : 12 (8 BFD; 1 DNS; 1 SCP; 2 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 09/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)