CHAMPIONNAT DE FRANCE CATAMARAN
TYKA OPEN

06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Jeudi 12 Juillet 2018 à 18.50 h.

Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. C.R.= Consolation race/Consolante)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11
M.R
c12
C.R
Club / Pays

Coefficients ==>

111111111121 
1

 FRA   17

RICOU Bazyle (M2005)
 PERNES Sacha (M2005) 

Medal Race 37.00 50.001
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
13
13.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
13
13.0
1
2.0
 

C N MESCHERS
ST GEORGES VOILES

2

 FRA  511

MARTIN-BUSSAT Elie (M2005)
 CATHERINE Vincent (M2006) 

Medal Race 51.00 71.004
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
9
9.0
OCS
20.0
19
19.0
1
1.0
3
6.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

3

 FRA  138

THIEULENT Alexandre (M2004)
 LESCANNE Cassiopee (F2005) 

Medal Race 53.00 68.002
2.0
5
5.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
15
15.0
6
6.0
2
4.0
 

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

4

 FRA  470

KERHUEL Julian (M2006)
 MILHET Antoine (M2005) 

Medal Race 60.00 77.005
5.0
3
3.0
1
1.0
17
17.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
7
7.0
10
10.0
4
4.0
9
18.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

5

 FRA   7

HUWER Paul (M2005)
 FRANCO Alessandro (M2005) 

Medal Race 64.00 84.009
9.0
8
8.0
7
7.0
1
1.0
2
2.0
9
9.0
5
5.0
OCS
20.0
4
4.0
5
5.0
7
14.0
 

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

6

 FRA  490

GRAND Raphael (M2006)
 TAVERNIER Lou-Ann (F2006) 

Medal Race 71.00 91.007
7.0
2
2.0
3
3.0
10
10.0
8
8.0
DSQj
20.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0
8
16.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

7

 FRA  276

ROUSERE Come (M2006)
 BULTIEAU Clara (F2004) 

Medal Race 87.00 103.0011
11.0
16
16.0
13
13.0
8
8.0
10
10.0
2
2.0
7
7.0
10
10.0
13
13.0
3
3.0
5
10.0
 

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

8

 FRA   26

MONTASTIER Antoine (M2004)
 COTTEREAU Mae (F2004) 

Medal Race 88.00 104.003
3.0
13
13.0
6
6.0
4
4.0
13
13.0
16
16.0
15
15.0
13
13.0
11
11.0
2
2.0
4
8.0
 

C N ARES
C N ARES

9

 FRA   6

BOULY Emma (F2005)
 VANDERMERSCH Hugues (M2006) 

Medal Race 88.00 100.008
8.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
1
1.0
3
3.0
12
12.0
6
12.0
 

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

10

 FRA  515

PELLETIER Brice (M2005)
 MAURITIUS Yoan (M2005) 

Medal Race 102.00 122.006
6.0
12
12.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
DNF
20.0
1
1.0
17
17.0
OCS
22.0
 

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

11

 FRA  519

DEBORDE Hugo (M2004)
 AVELINE Noemie (F2004) 

TYG/TYK G 86.00 100.0012
12.0
9
9.0
8
8.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
 4
4.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

12

 FRA  516

GOLEMINOV David (M2004)
 COLLAS Zoe (F2005) 

TYG/TYK G 90.00 107.0015
15.0
7
7.0
17
17.0
6
6.0
11
11.0
4
4.0
8
8.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0
 2
2.0

CANNES JEUNESSE
C.V.BORMES

13

 FRA   9

BORREAU Arthur (M2004)
 LENARD Lilian (M2005) 

TYG/TYK G 95.00 112.0013
13.0
6
6.0
14
14.0
15
15.0
17
17.0
8
8.0
13
13.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
 5
5.0

C N BAUDUEN
YCVL

14

 FRA  616

SIMON Camille (M2005)
 BOUARIDJ Nelson (M2005) 

TYG/TYK G 99.00 119.0014
14.0
18
18.0
5
5.0
16
16.0
6
6.0
18
18.0
2
2.0
3
3.0
9
9.0
DSQj
20.0
 8
8.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

15

 FRA  156

DELIN Aristide (M2005)
 AVONDINO Arthur (M2005) 

TYG/TYK G 104.00 124.0010
10.0
15
15.0
11
11.0
12
12.0
DSQj
20.0
1
1.0
DSQj
20.0
12
12.0
8
8.0
14
14.0
 1
1.0

CN TROUVILLE H
CN TROUVILLE H

16

 FRA  499

BRIGHI Gaspard (M2004)
 MENUT Paul (M2004) 

TYG/TYK G 123.00 141.0016
16.0
10
10.0
15
15.0
18
18.0
15
15.0
10
10.0
16
16.0
9
9.0
16
16.0
10
10.0
 6
6.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

17

 FRA   21

CATIN-RICHEZ Alexandre (M2004)
 GONNET-BARJON Mat (M2005) 

TYG/TYK G 128.00 146.0017
17.0
17
17.0
16
16.0
11
11.0
7
7.0
17
17.0
18
18.0
11
11.0
14
14.0
15
15.0
 3
3.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

18

 FRA  474

RANZI Teo (M2004)
 EDDY Rupert (M2004) 

TYG/TYK G 149.00 167.0018
18.0
14
14.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
15
15.0
17
17.0
15
15.0
17
17.0
16
16.0
 7
7.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

19

 FRA   69

PETERS Jasmine (F2006)
 MERABET-MARMONIER Salome (F2004) 

TYG/TYK G 169.00 189.0019
19.0
DNF
20.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0
12
12.0
14
14.0
DNF
20.0
18
18.0
DNF
20.0
 DNF
10.0

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

Pénalités et réparations : 12 (5 DNF; 4 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

GIORGI Dominique
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)