CHAMPIONNAT DE FRANCE CATAMARAN
TYKA OPEN
-_-
APRES DECISIONS DU JURY
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Lundi 9 Juillet 2018 à 20.14 h.

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA   17

RICOU Bazyle
 PERNES Sacha 

5.00 9.001
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0

C N MESCHERS
ST GEORGES VOILES

2

 FRA  511

MARTIN-BUSSAT Elie
 CATHERINE Vincent 

8.00 12.004
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

3

 FRA  470

KERHUEL Julian
 MILHET Antoine 

9.00 26.005
5.0
3
3.0
1
1.0
17
17.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

 FRA  490

GRAND Raphael
 TAVERNIER Lou-Ann 

12.00 22.007
7.0
2
2.0
3
3.0
10
10.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

5

 FRA  138

THIEULENT Alexandre
 LESCANNE Cassiopee 

12.00 22.002
2.0
5
5.0
10
10.0
5
5.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

6

 FRA   26

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

13.00 26.003
3.0
13
13.0
6
6.0
4
4.0

C N ARES
C N ARES

7

 FRA   7

HUWER Paul
 FRANCO Alessandro 

16.00 25.009
9.0
8
8.0
7
7.0
1
1.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

8

 FRA  515

PELLETIER Brice
 MAURITIUS Yoan 

24.00 36.006
6.0
12
12.0
9
9.0
9
9.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

9

 FRA   6

BOULY Emma
 VANDERMERSCH Hugues 

26.00 38.008
8.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

10

 FRA  516

GOLEMINOV David
 COLLAS Zoe 

28.00 45.0015
15.0
7
7.0
17
17.0
6
6.0

CANNES JEUNESSE
C.V.BORMES

11

 FRA  519

DEBORDE Hugo
 AVELINE Noemie 

29.00 42.0012
12.0
9
9.0
8
8.0
13
13.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

12

 FRA  276

ROUSERE Come
 BULTIEAU Clara 

32.00 48.0011
11.0
16
16.0
13
13.0
8
8.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

13

 FRA   9

BORREAU Arthur
 LENARD Lilian 

33.00 48.0013
13.0
6
6.0
14
14.0
15
15.0

C N BAUDUEN
YCVL

14

 FRA  156

DELIN Aristide
 AVONDINO Arthur 

33.00 48.0010
10.0
15
15.0
11
11.0
12
12.0

CN TROUVILLE H
CN TROUVILLE H

15

 FRA  616

SIMON Camille
 BOUARIDJ Nelson 

35.00 53.0014
14.0
18
18.0
5
5.0
16
16.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

16

 FRA  499

BRIGHI Gaspard
 MENUT Paul 

41.00 59.0016
16.0
10
10.0
15
15.0
18
18.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

17

 FRA   21

CATIN-RICHEZ Alexandre
 GONNET-BARJON Mat 

44.00 61.0017
17.0
17
17.0
16
16.0
11
11.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

18

 FRA  474

RANZI Teo
 EDDY Rupert 

46.00 64.0018
18.0
14
14.0
18
18.0
14
14.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

19

 FRA   69

PETERS Jasmine
 MERABET-MARMONIER Salome 

57.00 77.0019
19.0
DNF
20.0
19
19.0
19
19.0

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

GIORGI Dominique
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 09/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)