CHAMPIONNAT DE FRANCE WINDSURF
293 OD 6.8 FILLES
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018

Résultat du Jeudi 12 Juillet 2018 à 13.38 h.

Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. C.R.= Consolation race/Consolante)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10
M.R
c11
C.R
Club / Pays

Coefficients ==>

11111111121 
1

 FRA  621

BONDOIS Lila (F2004)

Medal Race 12.00 14.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
4.0
 

YC du CALAISIS

2

 FRA  1177

TEMPIER Anais (F2004)

Medal Race 40.00 51.0010
10.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
11
11.0
11
11.0
2
2.0
4
4.0
1
2.0
 

N C MIRAMAS

3

 FRA  2101

QUENET Anna (F2004)

Medal Race 42.00 49.006
6.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
2
2.0
8
16.0
 

C V BOURG EN BRESSE

4

 FRA  501

PRIEUR Gaelle (F2005)

Medal Race 50.00 63.002
2.0
13
13.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
2
2.0
2
2.0
9
9.0
10
10.0
4
8.0
 

C N COUARDAIS GOISIL

5

 FRA  759

HAQUET-CHATENET Juliette (F2004)

Medal Race 50.00 58.003
3.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
5
10.0
 

Y C CARNAC

6

 FRA   93

FOURNIER Salome (F2004)

Medal Race 55.00 67.008
8.0
3
3.0
12
12.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
9
18.0
 

CNHS VESOUL

7

 FRA  2402

BELMONTE-TREBILLON Laura (F2004)

Medal Race 62.00 83.007
7.0
10
10.0
5
5.0
11
11.0
3
3.0
8
8.0
7
7.0
OCS
21.0
5
5.0
3
6.0
 

AV  CARRY LE ROUET

8

 FRA  279

OLIVIER Marion (F2004)

Medal Race 70.00 82.005
5.0
5
5.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
7
14.0
 

YC du CALAISIS

9

 FRA  408

GUIBERT Enora (F2004)

Medal Race 77.00 90.004
4.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
5
5.0
13
13.0
11
11.0
6
12.0
 

C V A N NANTES

10

 FRA  332

DEFACHELLES Solene (F2004)

Medal Race 87.00 99.0012
12.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
10
20.0
 

YC du CALAISIS

11

 FRA  2106

GRALL Neva (F2004)

293/293 F 71.00 92.00DSQj
21.0
11
11.0
6
6.0
10
10.0
13
13.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0
 3
3.0

C N LORIENT

12

 FRA  253

LUCAS Salome (F2005)

293/293 F 93.00 108.0013
13.0
12
12.0
15
15.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
 1
1.0

CN FOUESNANT

13

 FRA  821

BERTHET Maeva (F2004)

293/293 F 100.00 121.009
9.0
9
9.0
7
7.0
14
14.0
10
10.0
17
17.0
DNF
21.0
11
11.0
14
14.0
 9
9.0

S R ROCHELAISES

14

 FRA  1314

CHOLLET Emma (F2005)

293/293 F 119.00 136.0011
11.0
17
17.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
 8
8.0

ST GEORGES VOILES

15

 FRA  243

BAES Coline (F2005)

293/293 F 122.00 143.0016
16.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
DNF
21.0
17
17.0
 7
7.0

O G S Voile

16

 FRA  953

LARUE Valentine (F2005)

293/293 F 126.00 147.0014
14.0
15
15.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0
15
15.0
DNC
21.0
14
14.0
15
15.0
 4
4.0

YC du CALAISIS

17

 FRA  471

TAIT Jenna (F2004)

293/293 F 128.00 146.0015
15.0
18
18.0
17
17.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
 6
6.0

A Dijon Arc Voile

18

 FRA  2207

DUMONT-FOURMANOIR Clotilde (F2006)

293/293 F 150.00 171.0017
17.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0
19
19.0
18
18.0
DNF
21.0
16
16.0
18
18.0
 10
10.0

YC du CALAISIS

19

 FRA  2301

LETELLIER Clotilde (F2004)

293/293 F 159.00 180.00DNF
21.0
19
19.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0
19
19.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
 2
2.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

20

 FRA  1101

GAUER Leopoldine (F2004)

293/293 F 170.00 191.00DNF
21.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNF
21.0
 5
5.0

A S GERARDMER

Pénalités et réparations : 16 (2 DNC; 11 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)