http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE FLOTTE COLLECTIVE
CATAMARANS OPEN - M'BY ERPLAST
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018


Résultat du Jeudi 12 Juillet 2018 à 14.04 h.


Scratch après 1 course (Inc.0 retrait[s]) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

Club / Pays

1

 FRA   4

BODART Samson (M2004)
 DESMOULINS Thibault (M2004) 

FIN/FINAL

1.00

1.00

1
1.0

U N C ANNECY LE VX
B N DE SCIEZ

2

 FRA   14

VITEL David (M2005)
 MENUT Samuel (M2005) 

FIN/FINAL

2.00

2.00

2
2.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

3

 FRA   7

FAVREL Pierre (M2006)
 CADIC Gwilherm (M2006) 

FIN/FINAL

3.00

3.00

3
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

4

 FRA   13

VIGNAL Orane (F2005)
 COLOMBET Jules (M2004) 

FIN/FINAL

4.00

4.00

4
4.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

5

 FRA   10

LEGROS Louis (M2006)
 LEGROS Florian (M2004) 

FIN/FINAL

5.00

5.00

5
5.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

6

 FRA   11

NIATEL Justin (M2005)
 CROZEL-BURJADE Romane (F2004) 

FIN/FINAL

6.00

6.00

6
6.0

C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

7

 FRA   6

CONAN Gwenole (M2004)
 BRENOT Iris (F2004) 

FIN/FINAL

7.00

7.00

7
7.0

TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES

8

 FRA   5

CHAMPS Youen (M2006)
 BOUDARD Jean Philippe (M2006) 

FIN/FINAL

8.00

8.00

8
8.0

C N LORIENT
LA MOUETTE SINAGOTE

[Retour début de page]

 

 

 

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1
Qu.

c.2
Qu.

c.3
Qu.

c.4
Qu.

c.5
Qu.

c.6
Qu.

c.7
Qu.

c.8
Fin

c.9
Fin

Club / Pays

9

 FRA   3

D'AMODIO Valentina (F2006)
 BOURASSIN Rose (F2004) 

ARGENT

33.00

42.00

5
5.0

6
6.0

4
4.0

3
3.0

7
7.0

DNF
9.0

5
5.0

2
2.0

1
1.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

10

 FRA   1

MURISON Agathe (F2005)
 BEAL Lucile (F2004) 

ARGENT

36.00

45.00

DNF
9.0

7
7.0

5
5.0

5
5.0

6
6.0

6
6.0

3
3.0

1
1.0

3
3.0

U N C ANNECY LE VX
U N C ANNECY LE VX

11

 FRA   9

JULIUS Matys (M2004)
 SAVERIMOUTOU Evan (M2006) 

ARGENT

37.00

45.00

2
2.0

5
5.0

5
5.0

8
8.0

8
8.0

3
3.0

4
4.0

5
5.0

5
5.0

CSBF
CSBF

12

 FRA   8

GRAND Raphael (M2005)
 TELLIER Jean (M2004) 

ARGENT

38.00

47.00

DNF
9.0

5
5.0

7
7.0

7
7.0

3
3.0

4
4.0

4
4.0

4
4.0

4
4.0

C N BISCARROSSE OLYM
C N ROCHEFORTAIS

13

 FRA   12

TRAIKIA Adem (M2006)
 DURNER Victor (M2006) 

ARGENT

41.70

50.70

5
5.0

DNF
9.0

DNF
9.0

6
6.0

6
6.0

RDG
5.7

5
5.0

3
3.0

2
2.0

U.S CRETEIL VOILE
VOILES DE SEINE

14

 FRA   15

ANDRIANOFF Thais (F2004)
 BELLALOUM Marine (F2004) 

ARGENT

42.00

51.00

DNF
9.0

6
6.0

4
4.0

3
3.0

4
4.0

7
7.0

6
6.0

6
6.0

6
6.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

15

 FRA   2

GORGUES Eilin (F2006)
 SOITHOUX Mailis (F2005) 

ARGENT

54.00

63.00

DNF
9.0

7
7.0

6
6.0

7
7.0

7
7.0

6
6.0

7
7.0

7
7.0

7
7.0

S R BREST
USAM Voile Brest

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ENEL Philippe
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)