http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE FLOTTE COLLECTIVE
DERIVEURS DOUBLES OPEN RS FEVA XL
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018


Résultat du Jeudi 12 Juillet 2018 à 13.21 h.


Scratch après 1 course (Inc.0 retrait[s]) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

Club / Pays

1

 FRA   7

BUNEL Lisandru (M2004)
 KUNTZE Thomas (M2004) 

FIN/FINAL

1.00

1.00

1
1.0

BN MARE E VELA
BN MARE E VELA

2

 FRA   23

GREAUX Tristan (M2004)
 SCIOU Antonin (M2005) 

FIN/FINAL

2.00

2.00

2
2.0

SBYC
SBYC

3

 FRA   15

COQUEREL Victor (M2005)
 BOSSE Armand (M2006) 

FIN/FINAL

3.00

3.00

3
3.0

E M V FECAMP
E M V FECAMP

4

 FRA   27

LEGRIS Hugo (M2005)
 LEPILLEUR Benjamin (M2005) 

FIN/FINAL

4.00

4.00

4
4.0

S N P H
S N P H

5

 FRA   16

CORRE Gabriel (M2004)
 BURIETZ Gabriel (M2004) 

FIN/FINAL

5.00

5.00

5
5.0

SENSATION LARGE
CV ST AUBIN ELBEUF

6

 FRA   17

DELBAERE Eliot (M2005)
 LAUNAY Guillaume (M2004) 

FIN/FINAL

6.00

6.00

6
6.0

USAM Voile Brest
CN ST POL

7

 FRA   10

CAZALAS-MOREAU Doriann (M2004)
 GUINTARD Antoine (M2004) 

FIN/FINAL

7.00

7.00

7
7.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

8

 FRA   18

DESBIOLLES Maud (F2005)
 TASSEL Titouan (M2006) 

FIN/FINAL

8.00

8.00

8
8.0

B N ILE GRANDE
A.S.N. PERROS

[Retour début de page]

 

 

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1
Qu.

c.2
Qu.

c.3
Qu.

c.4
Qu.

c.5
Qu.

c.6
Qu.

c.7
Qu.

c.8
Fin

Club / Pays

9

 FRA   21

GALINDO-REVOL Emmanuel (M2005)
 VETTORI Alice (F2005) 

OR

34.00

50.00

5
5.0

1
1.0

6
6.0

1
1.0

7
7.0

7
7.0

DNF
16.0

7
7.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

10

 FRA   26

LE GLOAN Hans (M2004)
 MOREAU Felix (M2004) 

OR

43.00

55.00

12
12.0

5
5.0

10
10.0

3
3.0

8
8.0

5
5.0

7
7.0

5
5.0

S N P H
S N P H

11

 FRA   20

FLEURET Aidan (M2006)
 EDMOND-POUGEOL Pauline (F2005) 

OR

47.00

58.00

9
9.0

9
9.0

2
2.0

9
9.0

11
11.0

6
6.0

3
3.0

9
9.0

CSBF
CSBF

12

 FRA   22

GLO Elouan (M2005)
 THOUVIER Quentin (M2004) 

OR

51.00

66.00

3
3.0

7
7.0

7
7.0

6
6.0

8
8.0

11
11.0

9
9.0

15
15.0

CVSQ
CVSQ

13

 FRA   5

BERTHET Simon (M2005)
 THIELLY Oscar (M2005) 

OR

53.00

66.00

8
8.0

9
9.0

5
5.0

5
5.0

9
9.0

10
10.0

7
7.0

13
13.0

BN MARE E VELA
BN MARE E VELA

14

 FRA   8

CARRIERE Romain (M2004)
 RIOS Djulian (M2005) 

OR

54.00

68.00

10
10.0

14
14.0

9
9.0

7
7.0

5
5.0

8
8.0

5
5.0

10
10.0

CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

15

 FRA   2

MOUREN Camille (F2006)
 GERMANIQUE Prune (F2006) 

OR

58.00

74.00

13
13.0

DNF
16.0

5
5.0

7
7.0

6
6.0

9
9.0

4
4.0

14
14.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

16

 FRA   14

COLLET Robin (M2004)
 COLLET Thomas (M2006) 

ARGENT

47.00

60.00

5
5.0

7
7.0

11
11.0

12
12.0

13
13.0

7
7.0

4
4.0

1
1.0

C V VALENCIENNES
C V VALENCIENNES

17

 FRA   25

LE BANNER Briac (M2005)
 MAUPEU Mateo (M2005) 

ARGENT

52.00

65.00

8
8.0

12
12.0

8
8.0

8
8.0

3
3.0

6
6.0

13
13.0

7
7.0

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

18

 FRA   12

CHARIOT Tristan (M2004)
 POTEAUX Axelle (F2006) 

ARGENT

53.00

65.00

12
12.0

8
8.0

6
6.0

11
11.0

5
5.0

10
10.0

10
10.0

3
3.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

19

 FRA   28

NEVEU Manuel (M2005)
 SAVALLE Augustin (M2005) 

ARGENT

54.00

67.00

6
6.0

3
3.0

13
13.0

10
10.0

4
4.0

12
12.0

11
11.0

8
8.0

S R HAVRE
S R HAVRE

20

 FRA   4

ARNAULD Louis (M2004)
 BAISSAC Aurelien (M2005) 

ARGENT

58.00

74.00

7
7.0

10
10.0

14
14.0

11
11.0

7
7.0

5
5.0

DNF
16.0

4
4.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

21

 FRA   19

FAFIOTTE Pierre (M2005)
 BIGOT Louenn (M2005) 

ARGENT

62.60

78.60

10
10.0

4
4.0

11
11.0

RDG
8.3

RDG
8.3

DNF
16.0

12
12.0

9
9.0

C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

22

 FRA   24

JULIEN Loic (M2004)
 PREVOST Antoine (M2004) 

ARGENT

65.00

81.00

4
4.0

2
2.0

9
9.0

DNF
16.0

DNF
16.0

DNF
16.0

DNF
16.0

2
2.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

23

 FRA   9

CASPAR Robinson (M2005)
 LACROIX Martin (M2006) 

ARGENT

65.00

81.00

6
6.0

5
5.0

DNF
16.0

14
14.0

12
12.0

12
12.0

11
11.0

5
5.0

Y C TOULON
Y C TOULON

24

 FRA   13

CIROU Thomas (M2004)
 ZIEGLER Alexandre (M2004) 

ARGENT

65.00

78.00

7
7.0

11
11.0

8
8.0

10
10.0

6
6.0

13
13.0

12
12.0

11
11.0

YC VERNON
YC VERNON

25

 FRA   6

BIANCHI Enzo (M2004)
 LEDUCQ Emmanuel (M2005) 

ARGENT

70.00

86.00

15
15.0

10
10.0

DNF
16.0

9
9.0

11
11.0

8
8.0

5
5.0

12
12.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

26

 FRA   1

GIBIER Mathilde (F2004)
 GUEMBOURA Mathilde (F2004) 

ARGENT

74.00

90.00

14
14.0

12
12.0

12
12.0

13
13.0

DSQj
16.0

9
9.0

8
8.0

6
6.0

YC VERNON
YC VERNON

27

 FRA   3

ROUBERTIE Lisa (F2004)
 CHAVAREN Eva (F2006) 

ARGENT

79.00

94.00

11
11.0

15
15.0

10
10.0

13
13.0

13
13.0

13
13.0

9
9.0

10
10.0

V G A ST MAUR VOILE
U.S CRETEIL VOILE

28

 FRA   11

CHAIGNE Marguerite (F2004)
 GOGLY Brieuc (M2006) 

ARGENT

80.00

96.00

13
13.0

13
13.0

DNF
16.0

12
12.0

12
12.0

11
11.0

6
6.0

13
13.0

S N P H
S N P H

29

 FRA   29

TRANCHET Kylian (M2004)
 WILLIAMS Ewen (M2005) 

ARGENT

85.00

101.00

14
14.0

13
13.0

12
12.0

8
8.0

10
10.0

14
14.0

DNF
16.0

14
14.0

S N O NANTES
S N O NANTES

 

 

 


ENEL Philippe
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)