http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE FLOTTE COLLECTIVE
GARCON - DERIVEUR GLISSE O'PEN BIC
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018


Résultat du Jeudi 12 Juillet 2018 à 13.43 h.

 

Groupe FINALE GARCONS après 1 course (1 retenue) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

Club / Pays

1

 FRA   28

FATTI Matteo (M2004)

GAR/GARC

1.00

1.00

1
1.0

C V MARTIGUES

2

 FRA   35

MICOULOT Marin (M2004)

GAR/GARC

2.00

2.00

2
2.0

S N ENGHIEN

3

 FRA   24

DINAS Thomas (M2004)

GAR/GARC

3.00

3.00

3
3.0

S N TRINITE S/MER

4

 FRA   21

COVILLE Eliott (M2004)

GAR/GARC

4.00

4.00

4
4.0

S N TRINITE S/MER

5

 FRA   17

BARNAUD Elouan (M2004)

GAR/GARC

5.00

5.00

5
5.0

S N TRINITE S/MER

6

 FRA   43

SAMSON LE PRIOL Victor (M2004)

GAR/GARC

6.00

6.00

6
6.0

CN ARRADON

7

 FRA   36

MONCEAU Valentin (M2005)

GAR/GARC

7.00

7.00

7
7.0

C V MARTIGUES

8

 FRA   30

JOHNSON Matthis (M2004)

GAR/GARC

8.00

8.00

8
8.0

CN ARRADON

[Retour début de page]

 

(EXTRAIT du groupe _A_) Garçons (FCDGG) après 8 courses (7 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1
Qu.

c.2
Qu.

c.3
Qu.

c.4
Qu.

c.5
Qu.

c.6
Qu.

c.7
Qu.

c.8
Fin

c.9
Fin

Club / Pays

9

 FRA   45

THEPOT-DENIS Lukas (M2004)

OR

49.00

70.00

9
9.0

10
10.0

4
4.0

4
4.0

5
5.0

9
9.0

8
8.0

21
21.0

S N TRINITE S/MER

10

 FRA   38

MOREAU Titouan (M2005)

OR

50.00

63.00

13
13.0

4
4.0

6
6.0

10
10.0

10
10.0

7
7.0

2
2.0

11
11.0

S N TRINITE S/MER

11

 FRA   22

DANTI Alexandre (M2005)

OR

50.00

65.00

15
15.0

9
9.0

6
6.0

3
3.0

8
8.0

4
4.0

5
5.0

15
15.0

C V HOURTIN MEDOC

12

 FRA   34

MICHEZ Maxime (M2006)

OR

56.00

75.00

5
5.0

9
9.0

7
7.0

10
10.0

10
10.0

1
1.0

14
14.0

19
19.0

CN ARRADON

13

 FRA   40

PIROIRD Leo (M2004)

OR

66.00

88.00

2
2.0

8
8.0

17
17.0

9
9.0

12
12.0

11
11.0

7
7.0

22
22.0

YCPR Marseille

14

 FRA   27

FARGUES Quentin (M2006)

OR

73.00

94.00

21
21.0

12
12.0

13
13.0

8
8.0

6
6.0

8
8.0

10
10.0

16
16.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

15

 FRA   37

MOREAU Kelian (M2004)

OR

73.00

87.00

10
10.0

14
14.0

9
9.0

6
6.0

9
9.0

12
12.0

13
13.0

14
14.0

C N V AIX LES BAINS

16

 FRA   23

DESCHAMPS Valentin (M2004)

OR

82.00

97.00

8
8.0

14
14.0

8
8.0

15
15.0

15
15.0

13
13.0

11
11.0

13
13.0

C V SANGUINET

 

 

 

(EXTRAIT du SCRATCH) Garçons (FCDGG) après 9 courses (8 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1
Qu.

c.2
Qu.

c.3
Qu.

c.4
Qu.

c.5
Qu.

c.6
Qu.

c.7
Qu.

c.8
Fin

c.9
Fin

Club / Pays

17

 FRA   33

MALINET Theo (M2005)

ARGENT

83.00

102.00

19
19.0

16
16.0

10
10.0

7
7.0

11
11.0

15
15.0

13
13.0

4
4.0

7
7.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

18

 FRA   41

QUINIO Antoine (M2005)

ARGENT

83.00

101.00

11
11.0

15
15.0

13
13.0

12
12.0

7
7.0

18
18.0

12
12.0

5
5.0

8
8.0

C.V.R.L.

19

 FRA   46

VERMOT Andrea (M2005)

ARGENT

90.00

115.00

OCS
25.0

12
12.0

12
12.0

11
11.0

19
19.0

14
14.0

18
18.0

3
3.0

1
1.0

AV  CARRY LE ROUET

20

 FRA   25

DUPRE Valentin (M2005)

ARGENT

104.00

124.00

6
6.0

16
16.0

10
10.0

18
18.0

17
17.0

16
16.0

20
20.0

16
16.0

5
5.0

SNSablais

21

 FRA   20

CLOCHARD Mael (M2006)

ARGENT

106.00

127.00

10
10.0

11
11.0

11
11.0

13
13.0

19
19.0

14
14.0

15
15.0

13
13.0

21
21.0

A R CHOLETAISES

22

 FRA   18

BOINET Timon (M2006)

ARGENT

110.00

132.00

7
7.0

19
19.0

22
22.0

16
16.0

20
20.0

12
12.0

16
16.0

10
10.0

10
10.0

E M V FECAMP

23

 FRA   47

BOUNEKHLA Logan (M2005)

ARGENT

123.00

143.00

20
20.0

20
20.0

19
19.0

15
15.0

14
14.0

19
19.0

14
14.0

7
7.0

15
15.0

GGVLS

24

 FRA   19

BRISSON Timothee (M2006)

ARGENT

128.00

153.00

22
22.0

18
18.0

15
15.0

20
20.0

12
12.0

DNF
25.0

18
18.0

20
20.0

3
3.0

S N O NANTES

25

 FRA   42

SAIDI Yanis (M2004)

ARGENT

131.00

154.00

17
17.0

17
17.0

15
15.0

20
20.0

17
17.0

15
15.0

16
16.0

23
23.0

14
14.0

YC ROUEN 76

26

 FRA   48

PICHARD Mathis (M2006)

ARGENT

134.00

157.00

18
18.0

21
21.0

20
20.0

19
19.0

20
20.0

16
16.0

23
23.0

14
14.0

6
6.0

B N MASCAREIGNES

27

 FRA   31

LAINE Arthur (M2006)

ARGENT

138.00

161.00

19
19.0

13
13.0

23
23.0

19
19.0

16
16.0

18
18.0

22
22.0

15
15.0

16
16.0

CV SILLE PLAGE

28

 FRA   26

ECHALIER Corentin (M2006)

ARGENT

147.00

172.00

DNF
25.0

23
23.0

18
18.0

23
23.0

16
16.0

21
21.0

22
22.0

6
6.0

18
18.0

Y C CREUSOT

29

 FRA   39

PETIT LAURENT Hugo (M2004)

ARGENT

148.00

169.00

21
21.0

18
18.0

18
18.0

21
21.0

21
21.0

20
20.0

21
21.0

12
12.0

17
17.0

S.N. AJACCIO

30

 FRA   29

HERLIN Maxence (M2004)

ARGENT

149.00

172.00

17
17.0

22
22.0

19
19.0

22
22.0

23
23.0

21
21.0

19
19.0

9
9.0

20
20.0

YC VERNON

31

 FRA   32

LEFEVRE Lukas (M2006)

ARGENT

151.00

173.00

20
20.0

21
21.0

16
16.0

21
21.0

21
21.0

22
22.0

21
21.0

18
18.0

13
13.0

YC ROUEN 76

32

 FRA   44

SCHIVRE Louis (M2005)

ARGENT

187.00

212.00

23
23.0

24
24.0

22
22.0

24
24.0

24
24.0

23
23.0

DSQj
25.0

22
22.0

DNF
25.0

USMM Section voile

Pénalités et réparations : 5 (3 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )

[Retour début de page]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ENEL Philippe
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)