http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE FLOTTE COLLLECTIVE
DERIVEUR SOLITAIRE OPEN BUG MYLAR
-_-
06/07/2018 au 12/07/2018


Résultat du Jeudi 12 Juillet 2018 à 16.27 h.


Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

Club / Pays

1

 FRA   1

BELHOUT Jade (F2004)

FIN/FINAL

1.00

1.00

1
1.0

C V L M

2

 FRA   10

CHALAND Aurelien (M2004)

FIN/FINAL

2.00

2.00

2
2.0

C N V AIX LES BAINS

3

 FRA   25

TOUCHARD Gabin (M2005)

FIN/FINAL

3.00

3.00

3
3.0

CV ST AUBIN ELBEUF

4

 FRA   12

EEMAN Loick (M2006)

FIN/FINAL

4.00

4.00

4
4.0

LOGUIVY CANOT CLUB

5

 FRA   19

MERTZ Tom (M2005)

FIN/FINAL

5.00

5.00

5
5.0

GGVLS

6

 FRA   4

LEBOUTEILLER Lola (F2004)

FIN/FINAL

6.00

6.00

6
6.0

C V CAZAUX LAC

7

 FRA   11

CHARLES Simon, Thomas (M2005)

FIN/FINAL

7.00

7.00

7
7.0

V G A ST MAUR VOILE

8

 FRA   16

JACQUEMAIN Baptiste (M2006)

FIN/FINAL

8.00

8.00

8
8.0

C O Y C HYEROIS

[Retour début de page]

 

 

 

 

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1
Qu.

c.2
Qu.

c.3
Qu.

c.4
Qu.

c.5
Qu.

c.6
Qu.

c.7
Qu.

c.8
Fin

Club / Pays

9

 FRA   8

AUGUET Sullivan (M2006)

OR

38.00

49.00

9
9.0

5
5.0

4
4.0

7
7.0

5
5.0

3
3.0

11
11.0

5
5.0

C V MARSEILLAN

10

 FRA   15

GROSDENIS Esteban (M2005)

OR

43.00

57.00

OCS
14.0

6
6.0

6
6.0

5
5.0

6
6.0

6
6.0

7
7.0

7
7.0

C N V AIX LES BAINS

11

 FRA   23

ROUGIER Oscar (M2004)

OR

45.00

57.00

12
12.0

1
1.0

7
7.0

11
11.0

7
7.0

7
7.0

4
4.0

8
8.0

SBYC

12

 FRA   20

PEREZ Raphael (M2005)

OR

47.00

60.00

7
7.0

DSQj
13.0

6
6.0

5
5.0

3
3.0

5
5.0

10
10.0

11
11.0

CV ST AUBIN ELBEUF

13

 FRA   9

BOUCHER Oscar (M2004)

OR

47.00

59.00

4
4.0

12
12.0

5
5.0

8
8.0

8
8.0

8
8.0

5
5.0

9
9.0

NEOVENT

14

 FRA   18

MAURIN Kevin (M2005)

ARGENT

41.00

54.00

5
5.0

DSQj
13.0

5
5.0

10
10.0

6
6.0

6
6.0

6
6.0

3
3.0

C N CANET PERPIGNAN

15

 FRA   17

JANSSENS Jeff (M2005)

ARGENT

44.00

56.00

12
12.0

10
10.0

7
7.0

7
7.0

7
7.0

9
9.0

3
3.0

1
1.0

C V ARCACHON

16

 FRA   6

MARINACCE Lennie (F2005)

ARGENT

51.00

64.00

3
3.0

DSQj
13.0

8
8.0

8
8.0

11
11.0

7
7.0

12
12.0

2
2.0

BN MARE E VELA

17

 FRA   3

GOUINAUD Emmanuelle (F2005)

ARGENT

52.00

62.00

10
10.0

4
4.0

10
10.0

3
3.0

9
9.0

10
10.0

8
8.0

8
8.0

CSBF

18

 FRA   13

FARIBAULT Theo (M2004)

ARGENT

54.00

66.00

5
5.0

11
11.0

12
12.0

10
10.0

8
8.0

3
3.0

6
6.0

11
11.0

POLE NAUTI SUD GOELO

19

 FRA   5

LEHMANN Lali (F2004)

ARGENT

56.00

68.00

6
6.0

8
8.0

11
11.0

12
12.0

11
11.0

9
9.0

7
7.0

4
4.0

ASPTT MARSEILLE

20

 FRA   14

FOSSE Guilhem (M2005)

ARGENT

61.00

72.00

7
7.0

9
9.0

9
9.0

11
11.0

9
9.0

8
8.0

9
9.0

10
10.0

C V ARCACHON

21

 FRA   24

RUAULT Gaspard (M2006)

ARGENT

62.00

75.00

4
4.0

DSQj
13.0

4
4.0

13
13.0

12
12.0

13
13.0

10
10.0

6
6.0

BN MARE E VELA

22

 FRA   21

POCARD HENRI Ethan (M2006)

ARGENT

62.00

75.00

8
8.0

DSQj
13.0

9
9.0

6
6.0

12
12.0

11
11.0

9
9.0

7
7.0

CSBF

23

 FRA   22

RITTER Alexis (M2006)

ARGENT

70.00

84.00

9
9.0

DSQj
13.0

12
12.0

9
9.0

10
10.0

12
12.0

DNF
14.0

5
5.0

C N CANET PERPIGNAN

24

 FRA   2

BRU Albane (F2006)

ARGENT

72.00

85.00

11
11.0

DSQj
13.0

10
10.0

9
9.0

10
10.0

12
12.0

11
11.0

9
9.0

C V CAZAUX LAC

25

 FRA   28

LECLERCQ Alexis (M2005)

ARGENT

81.00

94.00

10
10.0

DSQj
13.0

11
11.0

12
12.0

13
13.0

10
10.0

13
13.0

12
12.0

GGVLS

 

 

 

 

 

 

 

 


ENEL Philippe
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 12/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)