National d'Automne WINDSURF Bic 2.93

-_-
20/10/2018 au 22/10/2018

Résultat du Dimanche 21 Octobre 2018 à 18.51 h.

Groupe BIC TECHNO 2.93 PLUS après 4 courses (4 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 26

TANNE Enora

4.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 67

RAULT Nine

9.00 9.002
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

3

 2907

VANBESELAERE Lea

11.00 11.003
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

ARMENTIERES C.L.L

4

 31

RODRIGUEZ Julien

16.00 16.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

SWICA ANGERS

5

 451

TEMPIER Aymeric

27.00 27.005
5.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0

N C MIRAMAS

6

 1050

LE GALL Corentin

28.00 28.0011
11.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

C N LORIENT

7

 JPN   23

LEMAIRE Jean

34.00 34.007
7.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

8

 280

BAES Juliette

37.00 37.008
8.0
6
6.0
12
12.0
11
11.0

O G S Voile

9

 744

GARCIA Philippe

40.00 40.006
6.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0

C V BOURG EN BRESSE

10

 3111

CHOLLET Ilona

42.00 42.0010
10.0
8
8.0
9
9.0
15
15.0

ST GEORGES VOILES

11

 400

MAINGUET Tom

44.00 44.0012
12.0
12
12.0
15
15.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

12

 509

EBERHART Manon

48.00 48.0014
14.0
20
20.0
7
7.0
7
7.0

N C MIRAMAS

13

 1947

ROSSILLION Guillaume

48.00 48.0013
13.0
13
13.0
10
10.0
RDG
12.0

ASPTT MARSEILLE

14

 1995

PEREIRA Corentin

54.00 54.0017
17.0
7
7.0
14
14.0
16
16.0

E V LOCQUIREC

15

 703

VALENTIN Gautier

58.00 58.0015
15.0
17
17.0
16
16.0
10
10.0

A S GERARDMER

16

 782

DAVY Colin

67.00 67.0022
22.0
14
14.0
18
18.0
13
13.0

CN FOUESNANT

17

 669

FLAO Meven

69.00 69.0016
16.0
16
16.0
17
17.0
20
20.0

CROCODILES L ELORN

18

 342

BOUCHET Ugo

74.00 74.0023
23.0
21
21.0
13
13.0
17
17.0

A Dijon Arc Voile

19

 236

COURTEL Soig

77.00 77.0018
18.0
15
15.0
21
21.0
23
23.0

C N B P P

20

 2003

BOIRAUD Arthur

79.00 79.0019
19.0
22
22.0
24
24.0
14
14.0

A Dijon Arc Voile

21

 956

JAN Corentin

81.00 81.0021
21.0
19
19.0
19
19.0
22
22.0

C N LORIENT

22

 344

SABY Mael

87.00 87.00DNF
30.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0

C N LORIENT

23

 445

JOUHAUD Jeremy

90.00 90.0024
24.0
23
23.0
22
22.0
21
21.0

N C MIRAMAS

24

 18

ROZALEN Thibault

99.00 99.009
9.0
D+RE
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0

 

25

 1996

MOULIN Luca

99.00 99.0026
26.0
24
24.0
25
25.0
24
24.0

A Dijon Arc Voile

26

 127

YESSAD Clara

103.00 103.0020
20.0
DNF
30.0
23
23.0
DNF
30.0

ARMENTIERES C.L.L

27

 1426

RUMMELHARDT Chadi

105.00 105.0025
25.0
25
25.0
DNF
30.0
25
25.0

A Dijon Arc Voile

---

 13

ANTINI Hugo

120.00 120.00DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0

C N V MENTON

---

 11

ROLLAND Nelly

120.00 120.00DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0

C N V MENTON

Pénalités et réparations : 16 (1 D+R; 14 DNF; 1 RDG; )
[Retour début de page]
Groupe 2.93 OD 7.8 MINIME après 3 courses (3 retenues) (44 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 706

GAUBERT Victor

10.00 10.004
4.0
4
4.0
2
2.0
 

C M V ST BRIEUC

2

 440

PICQUET Clement

10.00 10.003
3.0
3
3.0
4
4.0
 

S R ROCHELAISES

3

 616

DREYFUS Timothe

11.00 11.001
1.0
5
5.0
5
5.0
 

CNPA ILE DE RE

4

 438

GARANDEAU Noe

12.00 12.008
8.0
1
1.0
3
3.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

5

 790

FASQUELLE Titouan

15.00 15.002
2.0
7
7.0
6
6.0
 

O G S Voile

6

 1030

GADEYNE Lucas

18.00 18.007
7.0
10
10.0
1
1.0
 

O G S Voile

7

 426

GUEDAN Apolline

20.00 20.005
5.0
6
6.0
9
9.0
 

ASPTT MEYZIEU/DECINE

8

 37

DIEP Alexandre

29.00 29.0019
19.0
2
2.0
8
8.0
 

CANNES JEUNESSE

9

 52

MINGAM Etienne

33.00 33.0018
18.0
8
8.0
7
7.0
 

CROCODILES L ELORN

10

 801

HERMITANT Marin

34.00 34.0010
10.0
9
9.0
15
15.0
 

N C MIRAMAS

11

 76

VALENTIN Clement

35.00 35.006
6.0
11
11.0
18
18.0
 

A S GERARDMER

12

 253

LUCAS Salome

38.00 38.0015
15.0
13
13.0
10
10.0
 

CN FOUESNANT

13

 622

DEBISE Solal

39.00 39.0012
12.0
14
14.0
13
13.0
 

N C MIRAMAS

14

 2151

KEREVER Efflamm

40.00 40.0011
11.0
17
17.0
12
12.0
 

CN FOUESNANT

15

 68

LARUE Valentine

43.00 43.009
9.0
18
18.0
16
16.0
 

YC du CALAISIS

16

 604

BLANC Hugo

53.00 53.0022
22.0
12
12.0
19
19.0
 

C V MARTIGUES

17

 821

BERTHET Maeva

56.00 56.0016
16.0
19
19.0
21
21.0
 

S R ROCHELAISES

18

 249

BENITO Bastien

57.00 57.0024
24.0
16
16.0
17
17.0
 

C V MARTIGUES

19

 2018

MASSUARD Antoine

58.00 58.0013
13.0
20
20.0
25
25.0
 

C N WIMEREUX

20

 195

FUMOLEAU Pierre

62.00 62.0020
20.0
28
28.0
14
14.0
 

S R ROCHELAISES

21

 903

GROUZIS Gabriel

63.00 63.0037
37.0
15
15.0
11
11.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

22

 243

BAES Coline

69.00 69.0017
17.0
26
26.0
26
26.0
 

O G S Voile

23

 2013

DEFIVES Joachim

69.00 69.0021
21.0
25
25.0
23
23.0
 

O G S Voile

24

 844

GARCIA Thomas

71.00 71.0028
28.0
23
23.0
20
20.0
 

C V BOURG EN BRESSE

25

 64

DIDIER Baptiste

71.00 71.0023
23.0
21
21.0
27
27.0
 

ASPTT MEYZIEU/DECINE

26

 878

PRIGENT Sacha

83.00 83.0014
14.0
DNF
45.0
24
24.0
 

ASPTT MEYZIEU/DECINE

27

 494

FRUMY Augustin

86.00 86.0029
29.0
22
22.0
35
35.0
 

C V BOURG EN BRESSE

28

 401

MESSIN Nil

86.00 86.0032
32.0
24
24.0
30
30.0
 

YCPR Marseille

29

 1316

LEGRAND Timothee

88.00 88.0027
27.0
29
29.0
32
32.0
 

YC du CALAISIS

30

 38

BARAS Leandre

90.00 90.0026
26.0
33
33.0
31
31.0
 

YC du CALAISIS

31

 2207

DUMONT-FOURMANOIR Clotilde

91.00 91.0036
36.0
27
27.0
28
28.0
 

YC du CALAISIS

32

 1314

CHOLLET Emma

94.00 94.0030
30.0
31
31.0
33
33.0
 

ST GEORGES VOILES

33

 405

GREGOIRE Sacha

98.00 98.0034
34.0
35
35.0
29
29.0
 

C V MARTIGUES

34

 21

LECOCQ Virgile

99.00 99.0035
35.0
30
30.0
34
34.0
 

YC du CALAISIS

35

 446

MARTIN BOUYER Eliott

102.00 102.0025
25.0
32
32.0
DNF
45.0
 

AV  CARRY LE ROUET

36

 788

APSITIS Markuss

103.00 103.0031
31.0
34
34.0
38
38.0
 

AV  CARRY LE ROUET

37

 1382

NEAU Maxime

105.00 105.0033
33.0
36
36.0
36
36.0
 

AV  CARRY LE ROUET

38

 1212

AZERROAL Ilian

109.00 109.0042
42.0
DNF
45.0
22
22.0
 

ASPTT MEYZIEU/DECINE

39

 2388

HOVELACQUE Clemence

120.00 120.0038
38.0
DNF
45.0
37
37.0
 

C N LORIENT

40

 482

ROCCO Jules

124.00 124.0040
40.0
DNF
45.0
39
39.0
 

AV  CARRY LE ROUET

41

 1101

GAUER Leopoldine

128.00 128.0043
43.0
DNF
45.0
40
40.0
 

A S GERARDMER

42

 251

WAZZANI Mao

129.00 129.0039
39.0
DNF
45.0
DNF
45.0
 

C V MARTIGUES

43

 7261

GAILLARD Pierre

131.00 131.0041
41.0
DNF
45.0
DNF
45.0
 

A S GERARDMER

---

 7

LEBOURGEOIS Elias

135.00 135.00DNF
45.0
DNF
45.0
DNF
45.0
 

ASPTT MEYZIEU/DECINE

Pénalités et réparations : 13 (13 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe 2.93 OD ESPOIR après 4 courses (4 retenues) (78 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 12

BRUCHE Jade

4.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N LORIENT

2

 1777

COUTURIER Marion

8.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

YCPR Marseille

3

 621

BONDOIS Lila

18.00 18.005
5.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0

YC du CALAISIS

4

 576

LESUEUR Lison

21.00 21.007
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0

N D C V ANGERS

5

 479

CHAPEAU Lea

23.00 23.003
3.0
5
5.0
3
3.0
12
12.0

CN ANGOULINS

6

 2101

QUENET Anna

29.00 29.009
9.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0

C V BOURG EN BRESSE

7

 979

LEJEUNE Marguerite

31.00 31.008
8.0
4
4.0
9
9.0
10
10.0

C N LORIENT

8

 718

CALMON Orlane

38.00 38.0020
20.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0

C V MARTIGUES

9

 2200

VAUTRIN Alissa

44.00 44.0014
14.0
9
9.0
13
13.0
8
8.0

C M V ST BRIEUC

10

 728

BERRUS Estelle

50.00 50.0013
13.0
11
11.0
12
12.0
14
14.0

Y C MAUGUIO CARNON

11

 1177

TEMPIER Anais

51.00 51.004
4.0
14
14.0
18
18.0
15
15.0

N C MIRAMAS

12

 173

BENSLIMANE Lena

51.00 51.0017
17.0
13
13.0
15
15.0
6
6.0

C M V ST BRIEUC

13

 1121

CHANTREL Jules

52.00 52.0011
11.0
17
17.0
11
11.0
13
13.0

C N LORIENT

14

 63

MERLIN Jeanne

62.00 62.0018
18.0
21
21.0
14
14.0
9
9.0

C N LORIENT

15

 2402

BELMONTE-TREBILLON Laura

65.00 65.006
6.0
19
19.0
23
23.0
17
17.0

AV  CARRY LE ROUET

16

 3631

DUBOIS Elise

65.00 65.0022
22.0
22
22.0
10
10.0
11
11.0

O G S Voile

17

 468

CHAPEAU Zoe

66.00 66.0010
10.0
12
12.0
28
28.0
16
16.0

CN ANGOULINS

18

 877

WECKEL Pauline

71.00 71.0027
27.0
10
10.0
16
16.0
18
18.0

A S GERARDMER

19

 5

ZERMATI Mathilde

72.00 72.0019
19.0
16
16.0
8
8.0
29
29.0

Y C MAUGUIO CARNON

20

 388

PELT Valentin

78.00 78.0015
15.0
15
15.0
26
26.0
22
22.0

CROCODILES L ELORN

21

 862

LE GOFF Victor

84.00 84.0012
12.0
34
34.0
17
17.0
21
21.0

C N LORIENT

22

 8228

CANONNE Louanne

90.00 90.0029
29.0
23
23.0
19
19.0
19
19.0

C N WIMEREUX

23

 299

GRALL Mathurin

93.00 93.0023
23.0
27
27.0
20
20.0
23
23.0

CROCODILES L ELORN

24

 379

CARFANTAN Gaspard

96.00 96.0016
16.0
25
25.0
24
24.0
31
31.0

LA MOUETTE SINAGOTE

25

 941

CARFANTAN Octave

107.00 107.0025
25.0
28
28.0
29
29.0
25
25.0

LA MOUETTE SINAGOTE

26

 762

LEES Marin

108.00 108.0032
32.0
24
24.0
22
22.0
30
30.0

CN FOUESNANT

27

 674

BEDNARZ Lily

114.00 114.0036
36.0
20
20.0
32
32.0
26
26.0

YC du CALAISIS

28

 161

GUIBERT Enora

114.00 114.0028
28.0
29
29.0
37
37.0
20
20.0

C V A N NANTES

29

 62

POSTEC Manoa

114.00 114.0034
34.0
35
35.0
21
21.0
24
24.0

CROCODILES L ELORN

30

 1

EYNARD Clement

116.00 116.0030
30.0
33
33.0
25
25.0
28
28.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

31

 23

ROSIQUE Matteo

119.00 119.0021
21.0
40
40.0
31
31.0
27
27.0

Y C MAUGUIO CARNON

32

 975

DELERUE Victor

142.00 142.0038
38.0
30
30.0
30
30.0
44
44.0

Y C CARNAC

33

 373

DESTOMBES Clement

144.00 144.0026
26.0
42
42.0
33
33.0
43
43.0

C V A N NANTES

34

 557

ASSORIN Mathieu

145.00 145.0033
33.0
36
36.0
38
38.0
38
38.0

Y C CARNAC

35

 738

JACQUOT Alexandre

147.00 147.0031
31.0
26
26.0
34
34.0
56
56.0

AV  CARRY LE ROUET

36

 2106

GRALL Neva

148.00 148.0024
24.0
18
18.0
27
27.0
DNF
79.0

C N LORIENT

37

 316

BILLY Titouan

156.00 156.0037
37.0
31
31.0
39
39.0
49
49.0

C V L  L'ABER WRAC'H

38

 834

BALDASSARRE Leonardo

164.00 164.0039
39.0
44
44.0
47
47.0
34
34.0

AV  CARRY LE ROUET

39

 2612

ROULLET Emile

166.00 166.0044
44.0
45
45.0
41
41.0
36
36.0

C N R ETEL

40

 1221

HANOTEAU Paul

168.00 168.0055
55.0
38
38.0
42
42.0
33
33.0

ASPTT MARSEILLE

41

 1807

LIGNIER Martin

172.00 172.0047
47.0
58
58.0
35
35.0
32
32.0

ARMENTIERES C.L.L

42

 94

OKYAY Adem

180.00 180.0048
48.0
50
50.0
43
43.0
39
39.0

YC du CALAISIS

43

 920

LECULLEE Hugo

180.00 180.0043
43.0
53
53.0
44
44.0
40
40.0

CN ARRADON

44

 555

BOINET Alexis

181.00 181.0035
35.0
43
43.0
57
57.0
46
46.0

CN ANGOULINS

45

 507

LE CLECH Tom

181.00 181.0040
40.0
49
49.0
45
45.0
47
47.0

CN FOUESNANT

46

 8111

BOUVIER Gregoire

182.00 182.0042
42.0
37
37.0
46
46.0
57
57.0

YCPR Marseille

47

 625

SALNELLE DUTERTRE Louis

188.00 188.0069
69.0
48
48.0
36
36.0
35
35.0

CROCODILES L ELORN

48

 2069

FICHET Paul

191.00 191.0053
53.0
41
41.0
56
56.0
41
41.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

49

 737

GEVRESSE Adam

193.00 193.0054
54.0
47
47.0
50
50.0
42
42.0

C M V ST BRIEUC

50

 528

CHAPOTET Robin

198.00 198.0051
51.0
51
51.0
51
51.0
45
45.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

51

 408

DESTOMBES Benjamin

201.00 201.0052
52.0
61
61.0
40
40.0
48
48.0

C V A N NANTES

52

 658

KERZREHO Maelle

205.00 205.0068
68.0
32
32.0
54
54.0
51
51.0

Y C MAUGUIO CARNON

53

 1207

TOURNIER Valentin

212.00 212.0045
45.0
57
57.0
52
52.0
58
58.0

ASPTT MARSEILLE

54

 1240

MAGNANT Felicien

218.00 218.0058
58.0
59
59.0
64
64.0
37
37.0

ASPTT MARSEILLE

55

 883

ROULLAND Marc-olivier

218.00 218.0061
61.0
52
52.0
53
53.0
52
52.0

N D C V ANGERS

56

 974

PENEL Louis

219.00 219.0049
49.0
56
56.0
55
55.0
59
59.0

AV  CARRY LE ROUET

57

 1004

NICOL Baptiste

226.00 226.0041
41.0
55
55.0
66
66.0
64
64.0

C M V ST BRIEUC

58

 2221

DE FRANCONY Gaspard

228.00 228.0057
57.0
60
60.0
58
58.0
53
53.0

ASPTT MARSEILLE

59

 1702

LE BEL Julie

231.00 231.0075
75.0
39
39.0
49
49.0
68
68.0

ASPTT MARSEILLE

60

 102

LEROY Mathieu

235.00 235.00UFD
79.0
54
54.0
48
48.0
54
54.0

AV  CARRY LE ROUET

61

 9997

CANONNE Titouan

237.00 237.0050
50.0
62
62.0
63
63.0
62
62.0

C N WIMEREUX

62

 278

ROZUEL Elouan

240.00 240.0062
62.0
66
66.0
62
62.0
50
50.0

C N B P P

63

 1512

BOTHUAN Tao

240.00 240.0056
56.0
63
63.0
60
60.0
61
61.0

C N LORIENT

64

 726

GAILLARD Sarah

243.00 243.0046
46.0
46
46.0
72
72.0
DNF
79.0

A S GERARDMER

65

 348

DESOUTTER HENRY Kurran

250.00 250.0060
60.0
70
70.0
65
65.0
55
55.0

CN ANGOULINS

66

 6

GUIOCHET Ugo

254.00 254.0066
66.0
69
69.0
59
59.0
60
60.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

67

 874

PASCO Marin

256.00 256.0059
59.0
65
65.0
67
67.0
65
65.0

Y C CARNAC

68

 702

LAGADEC Edern

268.00 268.0065
65.0
76
76.0
61
61.0
66
66.0

C M V ST BRIEUC

69

 2512

NAPOLEONE Paul

276.00 276.0070
70.0
74
74.0
69
69.0
63
63.0

Y C MAUGUIO CARNON

70

 517

VERCIER Baptiste

278.00 278.0064
64.0
67
67.0
68
68.0
DNF
79.0

C V MARTIGUES

71

 4123

ROGER Louis

281.00 281.0071
71.0
73
73.0
70
70.0
67
67.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

72

 2104

VITAL DURAND Achille

285.00 285.0063
63.0
68
68.0
75
75.0
DNF
79.0

ASPTT MARSEILLE

73

 1143

DE CARVALHO Maxime

289.00 289.0067
67.0
72
72.0
71
71.0
DNF
79.0

A S GERARDMER

74

 1701

NOEL Bryan

290.00 290.0073
73.0
75
75.0
73
73.0
69
69.0

A S GERARDMER

75

 826

JULLIEN MOUTELON Lauriane

291.00 291.0074
74.0
64
64.0
74
74.0
DNF
79.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

76

 548

GUEZMIR MEMBRIVES Marvyn

308.00 308.00DNF
79.0
71
71.0
DNF
79.0
DNF
79.0

AV  CARRY LE ROUET

77

 43

CASTEX Eloise

309.00 309.0072
72.0
DNF
79.0
DNF
79.0
DNF
79.0

CV AMAURY

---

 681

MARSAUDON Jean

316.00 316.00DNF
79.0
DNF
79.0
DNF
79.0
DNF
79.0

C N LORIENT

Pénalités et réparations : 17 (16 DNF; 1 UFD; )
[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

VERNIEST Baptiste
Président du Jury


Produit le 21/10/2018 par logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016