Régate de Ligue Optimist & Open Bic

-_-
07/04/2019 au 07/04/2019

Résultat du Mardi 9 Avril 2019 à 10.44 h.

OPTIMIST BENJAMIN (BENJ) après 4 courses (3 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 207

AMATTE Marcel

12.00 23.0011
11.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0

C V MARTIGUES

2

 1782

LASCARATOS Augustin

13.00 21.002
2.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0

AV  CARRY LE ROUET

3

 2524

MITAULT Mathis

15.00 28.009
9.0
5
5.0
13
13.0
1
1.0

AV  CARRY LE ROUET

4

 1608

LEFEBVRE Corentin

16.00 35.0019
19.0
11
11.0
1
1.0
4
4.0

C FOS VOILE

5

 2744

MILON Yanis

19.00 42.0023
23.0
1
1.0
10
10.0
8
8.0

Y C CANNES

6

 2290

PROT Simon

19.00 33.004
4.0
2
2.0
14
14.0
13
13.0

ASPTT MARSEILLE

7

 2391

PEYRE Juliette

21.00 34.0013
13.0
10
10.0
8
8.0
3
3.0

LA PELLE-MARSEILLE

8

 2420

FLANDORFFER Frederic

23.00 49.0026
26.0
18
18.0
3
3.0
2
2.0

Y C CANNES

9

 2750

COUTURIER Arthur

24.00 41.003
3.0
17
17.0
12
12.0
9
9.0

YCPR Marseille

10

 2293

JALLABERT Louis

24.00 39.0015
15.0
9
9.0
5
5.0
10
10.0

C FOS VOILE

11

 2305

BEUVRY Oscar

24.00 42.0012
12.0
6
6.0
18
18.0
6
6.0

S R ANTIBES

12

 2268

DUMAINE Noe

29.00 64.001
1.0
4
4.0
24
24.0
DNF
35.0

S N BANDOL

13

 2272

PERONEILLE Marie

38.00 58.0010
10.0
20
20.0
16
16.0
12
12.0

ASPTT MARSEILLE

14

 2592

MUCHERT Eric

38.00 57.0014
14.0
13
13.0
11
11.0
19
19.0

C O Y C HYEROIS

15

 2817

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa

40.00 75.0022
22.0
14
14.0
4
4.0
DNF
35.0

S N BANDOL

16

 2040

DOMINGUEZ MARVILLET Guillermo

41.00 76.00DNF
35.0
21
21.0
9
9.0
11
11.0

S R ANTIBES

17

 650

BOUVET Quentin

43.00 68.0025
25.0
7
7.0
20
20.0
16
16.0

S R ANTIBES

18

 2796

LACROIX Ernest

44.00 69.007
7.0
22
22.0
25
25.0
15
15.0

LA PELLE-MARSEILLE

19

 1879

THIERRY Angel

44.00 72.008
8.0
28
28.0
22
22.0
14
14.0

C FOS VOILE

20

 2243

FLOCH Yann

49.00 70.0021
21.0
16
16.0
15
15.0
18
18.0

S R ANTIBES

21

 1792

CHAPELON Jules

50.00 76.005
5.0
26
26.0
23
23.0
22
22.0

AV  CARRY LE ROUET

22

 1753

CHTOUNDER Raphael

54.00 89.0024
24.0
23
23.0
7
7.0
DNF
35.0

S N BANDOL

23

 1752

DELTEL Capucine

58.00 93.0020
20.0
12
12.0
26
26.0
DNF
35.0

Y C CANNES

24

 2525

LEFEBVRE Camille

61.00 96.0017
17.0
15
15.0
29
29.0
DNF
35.0

C FOS VOILE

25

 422

BAUSSET Virgile

64.00 94.0028
28.0
30
30.0
19
19.0
17
17.0

CN Sainte-Maxime

26

 2612

QUENNEPOIX Jean

66.00 101.006
6.0
25
25.0
DNF
35.0
DNF
35.0

S N G LECQUES

27

 2301

VANDI Martin

67.00 97.0030
30.0
29
29.0
17
17.0
21
21.0

S R ANTIBES

28

 985

LEDOUX Jules

68.00 95.0027
27.0
27
27.0
21
21.0
20
20.0

C N Saint-Raphael

29

 1379

TRICAUD Thibault

69.00 104.0018
18.0
24
24.0
27
27.0
DNF
35.0

C N CROISETTE

30

 1445

TRICAUD Julie

70.00 105.0016
16.0
19
19.0
DNF
35.0
DNF
35.0

C N CROISETTE

31

 1771

RAOUX Maelle

88.00 123.0029
29.0
31
31.0
28
28.0
DNF
35.0

C FOS VOILE

32

 1335

PAUCHET Charle

102.00 137.00DNF
35.0
32
32.0
DNF
35.0
DNF
35.0

Y C Sablettes

---

 2039

LOZACH FUGIER Maedan

105.00 140.00DNF
35.0
DNF
35.0
DNF
35.0
DNF
35.0

Y C Sablettes

---

 1814

MANOUX Isaline

105.00 140.00DNF
35.0
DNF
35.0
DNF
35.0
DNF
35.0

C O Y C HYEROIS

Pénalités et réparations : 23 (23 DNF; )
[Retour début de page]
OPTIMIST MINIME (MINI) après 4 courses (3 retenues) (69 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 243

COMBET Anna

3.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

LA PELLE-MARSEILLE

2

 2793

CHELI Max

6.00 10.004
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

S R ANTIBES

3

 2799

PIERROT Lucien

10.00 16.002
2.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0

ASPTT MARSEILLE

4

 8

FLANDORFFER Niclas

14.00 27.008
8.0
13
13.0
3
3.0
3
3.0

Y C CANNES

5

 2547

BERNILLON Soren

16.00 52.006
6.0
36
36.0
4
4.0
6
6.0

S R ANTIBES

6

 1

BRETAGNE Lilyan

18.00 33.0015
15.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0

S R ANTIBES

7

 2546

CHOUILLOU Malou

28.00 54.005
5.0
26
26.0
5
5.0
18
18.0

S R ANTIBES

8

 2621

FORESTIER Thibault

28.00 42.009
9.0
10
10.0
9
9.0
14
14.0

Y C TOULON

9

 2529

JEANSELME Simon

35.00 58.003
3.0
12
12.0
23
23.0
20
20.0

ASPTT MARSEILLE

10

 2562

ENJALBERT Samuel

36.00 59.0017
17.0
23
23.0
14
14.0
5
5.0

C N NICE

11

 2702

HAMON Gaspard

37.00 84.0011
11.0
47
47.0
11
11.0
15
15.0

C N NICE

12

 2591

DEVILLE Lou

41.00 78.0024
24.0
37
37.0
10
10.0
7
7.0

S R ANTIBES

13

 2722

KOETZEL Esther

44.00 114.00BFD
70.0
16
16.0
12
12.0
16
16.0

C FOS VOILE

14

 2732

MANHES Violette

46.00 116.0025
25.0
14
14.0
7
7.0
UFD
70.0

ASPTT MARSEILLE

15

 2756

SCHNEIDER Emma

47.00 74.0016
16.0
27
27.0
20
20.0
11
11.0

Y C CANNES

16

 2561

CARLI-ROY Sasha

50.00 92.0026
26.0
42
42.0
15
15.0
9
9.0

C N NICE

17

 2371

PICOT Emma

50.00 103.0018
18.0
53
53.0
13
13.0
19
19.0

ASPTT MARSEILLE

18

 2716

TORRES-FERRAFIAT Edouard

51.00 81.0030
30.0
22
22.0
16
16.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

19

 2276

CONTENSOU Tao

54.00 101.0012
12.0
7
7.0
47
47.0
35
35.0

ASPTT MARSEILLE

20

 2638

LEFEBVRE Louis

58.00 128.00BFD
70.0
9
9.0
24
24.0
25
25.0

ASPTT MARSEILLE

21

 2385

VANDI Alice

59.00 102.0019
19.0
43
43.0
19
19.0
21
21.0

S R ANTIBES

22

 2763

ORTIN Hugo

61.00 89.0021
21.0
28
28.0
28
28.0
12
12.0

AV  CARRY LE ROUET

23

 1981

COMBET Luna

69.00 139.00BFD
70.0
18
18.0
22
22.0
29
29.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

 2710

JACQUEMETTON Gabriel

72.00 124.0028
28.0
34
34.0
52
52.0
10
10.0

CN Sainte-Maxime

25

 1966

VAAST Victor

72.00 108.0036
36.0
19
19.0
30
30.0
23
23.0

S N BANDOL

26

 2723

BOURGEOIS Juliette

73.00 143.007
7.0
39
39.0
27
27.0
UFD
70.0

S R ANTIBES

27

 2751

BOTTON Lou

76.00 146.00BFD
70.0
20
20.0
25
25.0
31
31.0

YCPR Marseille

28

 2620

BONIFACIO Florian

79.00 118.0022
22.0
35
35.0
39
39.0
22
22.0

Y C TOULON

29

 2380

FLOCH Anna

79.00 133.0027
27.0
54
54.0
26
26.0
26
26.0

S R ANTIBES

30

 253

BERTHE Simon

80.00 150.0046
46.0
5
5.0
29
29.0
DNF
70.0

AV  CARRY LE ROUET

31

 2508

BERIER JOYET Swan

85.00 155.00BFD
70.0
17
17.0
51
51.0
17
17.0

S N BANDOL

32

 2549

COMBET Emy

85.00 125.0040
40.0
30
30.0
18
18.0
37
37.0

LA PELLE-MARSEILLE

33

 2622

PIETRA Agathe

86.00 156.0037
37.0
6
6.0
43
43.0
UFD
70.0

Y C TOULON

34

 2779

DONDONA Gilda

87.00 136.0038
38.0
49
49.0
21
21.0
28
28.0

C N NICE

35

 2535

BALDASSARRE Francesco

88.00 158.00BFD
70.0
29
29.0
32
32.0
27
27.0

AV  CARRY LE ROUET

36

 2736

MARTEAU Alexandre

91.00 132.0020
20.0
41
41.0
33
33.0
38
38.0

Y C TOULON

37

 2742

MOHNS-GHIGO Teo

93.00 137.0014
14.0
44
44.0
35
35.0
44
44.0

CN Sainte-Maxime

38

 2275

MAGNANT Auguste

93.00 163.00BFD
70.0
25
25.0
38
38.0
30
30.0

ASPTT MARSEILLE

39

 2292

PARTOUCHE Anna

96.00 146.0013
13.0
50
50.0
34
34.0
49
49.0

C N NICE

40

 2246

JACQUINOD Come

97.00 148.0010
10.0
51
51.0
46
46.0
41
41.0

YCPR Marseille

41

 2678

QUENNEPOIX Luc

97.00 150.0043
43.0
15
15.0
53
53.0
39
39.0

S N G LECQUES

42

 2281

NOTARIANNI Emma

98.00 168.00BFD
70.0
24
24.0
31
31.0
43
43.0

YCPR Marseille

43

 2617

RADULIC Celeste

98.00 144.0034
34.0
46
46.0
40
40.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

44

 2734

CASPAR Robinson

100.00 170.0035
35.0
33
33.0
DNF
70.0
32
32.0

Y C TOULON

45

 2647

BOUVET Marine

101.00 156.0032
32.0
55
55.0
17
17.0
52
52.0

S R ANTIBES

46

 2421

GIUDICELLI Livia

102.00 172.0023
23.0
DNF
70.0
37
37.0
42
42.0

C N NICE

47

 2322

BONIFACIO Damien

112.00 182.00BFD
70.0
11
11.0
54
54.0
47
47.0

Y C TOULON

48

 1892

PITON Camille

113.00 168.0031
31.0
32
32.0
55
55.0
50
50.0

Y C TOULON

49

 2803

GERMANIQUE Prune

114.00 160.0041
41.0
31
31.0
42
42.0
46
46.0

C O Y C HYEROIS

50

 2801

LAPEYRE Edouard

114.00 172.0042
42.0
58
58.0
36
36.0
36
36.0

C O Y C HYEROIS

51

 2093

CRESPY Sacha

117.00 169.0033
33.0
52
52.0
50
50.0
34
34.0

AV  CARRY LE ROUET

52

 262

BOCQUET Victor

120.00 183.0048
48.0
21
21.0
63
63.0
51
51.0

Y C TOULON

53

 2578

EZRATY Joane

122.00 167.0044
44.0
45
45.0
45
45.0
33
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

54

 2016

MOUREN Camille

132.00 202.00BFD
70.0
40
40.0
44
44.0
48
48.0

C O Y C HYEROIS

55

 2819

GABRIEL Clement

134.00 204.00BFD
70.0
48
48.0
41
41.0
45
45.0

AV  CARRY LE ROUET

56

 2377

BINDER Paul

138.00 208.00BFD
70.0
8
8.0
60
60.0
DNF
70.0

ASPTT MARSEILLE

57

 2135

ROBERT Raphael

141.00 204.0029
29.0
63
63.0
59
59.0
53
53.0

C N Saint-Raphael

58

 2321

LACROIX Martin

146.00 216.00BFD
70.0
57
57.0
49
49.0
40
40.0

Y C TOULON

59

 1906

PICHE Arnaud

159.00 221.0045
45.0
62
62.0
57
57.0
57
57.0

S N G LECQUES

60

 2752

HERBETTE Marie aimee

160.00 230.0049
49.0
56
56.0
DNF
70.0
55
55.0

YCPR Marseille

61

 1898

OLLIVIER Kiliann

162.00 232.0039
39.0
64
64.0
DNF
70.0
59
59.0

AMSL FREJUS CN

62

 2601

RUBADO Lilie

162.00 223.0050
50.0
61
61.0
56
56.0
56
56.0

S N G LECQUES

63

 1430

LLINARES Clementine

164.00 225.0047
47.0
59
59.0
58
58.0
61
61.0

Y C Sablettes

64

 2806

OLSTHOORN Victoria

172.00 242.00BFD
70.0
66
66.0
48
48.0
58
58.0

C O Y C HYEROIS

65

 228

DAURAT Robin

175.00 242.0051
51.0
67
67.0
64
64.0
60
60.0

Y C Sablettes

66

 2536

BERLAND Maxime

178.00 248.00BFD
70.0
38
38.0
DNF
70.0
UFD
70.0

AV  CARRY LE ROUET

67

 227

JEANSELME Elise

181.00 251.00BFD
70.0
65
65.0
62
62.0
54
54.0

ASPTT MARSEILLE

68

 1303

GOTTI Marin

191.00 261.00BFD
70.0
60
60.0
61
61.0
DNF
70.0

S N G LECQUES

69

 1772

MANFREDONIA Dimitri

203.00 273.00DNF
70.0
68
68.0
65
65.0
DSQj
70.0

C V MARTIGUES

Pénalités et réparations : 31 (17 BFD; 9 DNF; 1 DSQ; 4 UFD; )
[Retour début de page]
OPEN BIC (OPB) après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 25

FATTI Matteo

6.00 9.003
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

C V MARTIGUES

2

 8568

PIROIRD Leo

6.00 10.002
2.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0

YCPR Marseille

3

 8869

PIROIRD Martin

8.00 25.001
1.0
6
6.0
1
1.0
UFD
17.0

YCPR Marseille

4

 10522

MONCEAU Valentin

9.00 17.008
8.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

C V MARTIGUES

5

 8966

VERMOT Andrea

12.00 20.005
5.0
8
8.0
5
5.0
2
2.0

AV  CARRY LE ROUET

6

 4126

DUPARC Alexis

16.00 25.004
4.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0

C N CROISETTE

7

 3611

FRECHETTE Louis

18.00 28.006
6.0
5
5.0
7
7.0
10
10.0

C N CROISETTE

8

 15

AMATTE Louison

19.00 28.009
9.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

C V MARTIGUES

9

 02

RAOUX Lea

25.00 39.0014
14.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0

C FOS VOILE

10

 8528

ALVES LOURENCO Joana

26.00 38.007
7.0
12
12.0
10
10.0
9
9.0

C V MARTIGUES

11

 06

REGIMBAUD Pauline

28.00 40.0012
12.0
11
11.0
12
12.0
5
5.0

C FOS VOILE

12

 2299

MUHULET Theodore

32.00 45.0013
13.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0

ASPTT MARSEILLE

13

 2297

LEDUCQ Emmanuel

34.00 50.0010
10.0
16
16.0
13
13.0
11
11.0

ASPTT MARSEILLE

14

 125

ALVES LOURENCO Lucas

38.00 53.0011
11.0
13
13.0
14
14.0
15
15.0

C V MARTIGUES

15

 9

GALLO Dinah

43.00 58.0015
15.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0

C V MARTIGUES

16

 4650

MOLLARD Louise

44.00 60.0016
16.0
15
15.0
16
16.0
13
13.0

ASPTT MARSEILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 UFD; )
[Retour début de page]

MACHETEL Cecile
Président du Comité de Course

SUFFREN Patrick
Président du Jury


Produit le 09/04/2019 par BRUNET Nathalie et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016