Championnat de Ligue ILCA

-_-
13/11/2021 au 14/11/2021

Résultat du dimanche 14 novembre 2021 à 14.43 h.

Groupe ILCA 4 après 6 courses (5 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 217607

KOETZEL Esther

10.00 14.004
4.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C FOS VOILE

2

 FRA 213345

DUPLOMB Mathis

11.00 17.006
6.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

YCM

3

 FRA 165741

CARLI-ROY Sasha

16.00 46.002
2.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
DNF
30.0

C N NICE

4

 FRA 193736

DONDONA Gilda

25.00 37.005
5.0
2
2.0
6
6.0
12
12.0
5
5.0
7
7.0

S R ANTIBES

5

 FRA 215708

ALVES LOURENCO Joana

27.00 40.0013
13.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0

C V MARTIGUES

6

 FRA 195272

SCHNEIDER Emma

31.00 52.003
3.0
3
3.0
8
8.0
21
21.0
9
9.0
8
8.0

Y C CANNES

7

 FRA 211892

COURTIAS Baptiste

31.00 40.009
9.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0

C N V AIX LES BAINS

8

 FRA 211859

FAURE Jim

37.00 48.0011
11.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0
2
2.0

ASPTT MARSEILLE

9

 SUI 201793

FILLIGER FELIX

39.00 55.0016
16.0
11
11.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
13
13.0

SUISSE

10

 FRA 212394

PAUL-GUERS Luca

43.00 54.008
8.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0

C N V AIX LES BAINS

11

 FRA 210887

PIROIRD Leo

50.00 71.001
1.0
13
13.0
21
21.0
14
14.0
3
3.0
19
19.0

YCPR

12

 FRA 205348

PARTOUCHE Anna

61.00 80.0017
17.0
19
19.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
12
12.0

C N NICE

13

 FRA 211182

GIUDICELLI Livia

62.00 78.0015
15.0
16
16.0
14
14.0
11
11.0
16
16.0
6
6.0

C N NICE

14

 FRA 207693

MITAULT Mathis

69.00 91.0018
18.0
22
22.0
13
13.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0

AV  CARRY LE ROUET

15

 FRA 218256

MOLES Mathias

71.00 92.0010
10.0
9
9.0
20
20.0
18
18.0
21
21.0
14
14.0

C N CANET PERPIGNAN

16

 FRA 219010

CRUZET Isabelle

71.00 90.0014
14.0
14
14.0
19
19.0
13
13.0
19
19.0
11
11.0

C N CANET PERPIGNAN

17

 FRA 205343

ROBINET Garance

80.00 102.0022
22.0
21
21.0
12
12.0
15
15.0
14
14.0
18
18.0

C N NICE

18

 FRA 194311

LUBAC Mahe

86.00 112.0012
12.0
17
17.0
26
26.0
24
24.0
23
23.0
10
10.0

CN Manuréva  BALARUC

19

 FRA 196698

REGIMBAUD Pauline

88.00 110.0020
20.0
18
18.0
17
17.0
22
22.0
17
17.0
16
16.0

C FOS VOILE

20

 FRA 202478

DERKENNE Ines

89.00 114.0025
25.0
25
25.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0
17
17.0

LA PELLE-MARSEILLE

21

 FRA 211345

MILON Yanis

91.00 118.007
7.0
15
15.0
23
23.0
25
25.0
27
27.0
21
21.0

Y C CANNES

22

 FRA 194379

FOUCAULT Clement

97.00 122.0023
23.0
12
12.0
25
25.0
20
20.0
20
20.0
22
22.0

C V MARTIGUES

23

 FRA 216406

OUDIN Arsene

104.00 130.0026
26.0
24
24.0
18
18.0
19
19.0
18
18.0
25
25.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

 SUI 197142

ANDREY LUCILLE

108.00 132.0019
19.0
20
20.0
24
24.0
23
23.0
22
22.0
24
24.0

SUISSE

25

 FRA 21488

RADULIC Celeste

118.00 148.00DNS
30.0
DNS
30.0
15
15.0
17
17.0
26
26.0
DNF
30.0

LA PELLE-MARSEILLE

26

 FRA 210885

LEYDET Charlotte

118.00 148.0021
21.0
23
23.0
22
22.0
28
28.0
24
24.0
DNF
30.0

LA PELLE-MARSEILLE

27

 FRA 217387

SCALABRE Anne-christel

125.00 153.0028
28.0
26
26.0
27
27.0
27
27.0
25
25.0
20
20.0

C N CANET PERPIGNAN

28

 FRA 219007

NORET Pierre

128.00 156.0024
24.0
27
27.0
28
28.0
26
26.0
28
28.0
23
23.0

C N COLLIOURE

29

 FRA 178289

GATEL Mathis

145.00 175.0027
27.0
28
28.0
DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0

Y C Sablettes


[Retour début de page]
Groupe ILCA 6 après 6 courses (5 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 212125

CERVERA Louise

7.00 9.002
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

Y C CANNES

2

 FRA 215492

PARTON Felix

20.00 29.005
5.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
8
8.0
9
9.0

Y C CANNES

3

 MON 218721

VAN DER LINDEN Bodhi

21.00 31.007
7.0
3
3.0
10
10.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0

YCM

4

 FRA 216682

RADULIC Mailys

23.00 33.0010
10.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0
1
1.0
3
3.0

LA PELLE-MARSEILLE

5

 FRA 193733

BRETAGNE Lilyan

23.00 31.001
1.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0

Y C CANNES

6

 FRA 195278

CHELI Max

26.00 33.004
4.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0

Y C CANNES

7

 FRA 215707

CARLI-ROY Andrea

27.00 41.009
9.0
14
14.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0

C N NICE

8

 FRA 205349

PENEV Lazar

33.00 43.003
3.0
9
9.0
3
3.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0

LA PELLE-MARSEILLE

9

 FRA 211343

KARASSANE Zaki

44.00 77.0011
11.0
15
15.0
DNF
33.0
2
2.0
10
10.0
6
6.0

Y C CANNES

10

 FRA 210884

PIROIRD Martin

50.00 64.0014
14.0
6
6.0
12
12.0
13
13.0
6
6.0
13
13.0

YCPR

11

 FRA 196524

LEMAN Ghislain

58.00 77.008
8.0
8
8.0
13
13.0
14
14.0
15
15.0
19
19.0

Y C Sablettes

12

 FRA 212235

ELJASZEWICZ Jean

58.00 72.0013
13.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
14
14.0

CLUBNAUTIQUEDEVICHY

13

 FRA 193778

ZANOTTI Theophile

63.00 88.0021
21.0
25
25.0
9
9.0
16
16.0
12
12.0
5
5.0

C N NICE

14

 SUI 216708

DUBOIS ANDREA

68.00 101.006
6.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
DNF
33.0
DNF
33.0

SUISSE

15

 FRA 191337

NIRONI Milo

68.00 87.0012
12.0
10
10.0
19
19.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0

YCPR

16

 FRA 214713

FORESTIER Thibault

73.00 91.0016
16.0
13
13.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0
12
12.0

Y C Sablettes

17

 FRA 217389

MAURIN Kevin

75.00 92.0017
17.0
16
16.0
17
17.0
12
12.0
14
14.0
16
16.0

C N CANET PERPIGNAN

18

 FRA 219009

DESCRIAUD Baptiste

79.00 97.0018
18.0
17
17.0
14
14.0
18
18.0
13
13.0
17
17.0

C N CANET PERPIGNAN

19

 FRA 207695

GABRIEL Clement

86.00 105.0015
15.0
18
18.0
18
18.0
19
19.0
17
17.0
18
18.0

AV  CARRY LE ROUET

20

 FRA 214711

CARRIERE Romain

89.00 109.0019
19.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0
19
19.0
11
11.0

CN Manuréva  BALARUC

21

 FRA 186935

VANPUYVELDE Francois

103.00 127.0024
24.0
23
23.0
16
16.0
21
21.0
23
23.0
20
20.0

C N Saint-Raphael

22

 FRA 131920

FATTI Matteo

113.00 139.0025
25.0
22
22.0
26
26.0
24
24.0
21
21.0
21
21.0

C V MARTIGUES

23

 FRA 205659

ASTRUC Theotime

114.00 139.0022
22.0
19
19.0
25
25.0
25
25.0
25
25.0
23
23.0

CN Manuréva  BALARUC

24

 210882

DI GUGLIELMO Mathys 
 DI GUGLIELMO Mathys

118.00 151.0028
28.0
26
26.0
22
22.0
DNF
33.0
20
20.0
22
22.0


LA PELLE-MARSEILLE

25

 FRA 212745

GAUDON Nathan

118.00 147.0029
29.0
27
27.0
23
23.0
22
22.0
22
22.0
24
24.0

Y C Sablettes

26

 FRA 179785

GATEL Erwann 
 GATEL Erwann

121.00 149.0023
23.0
21
21.0
27
27.0
28
28.0
24
24.0
26
26.0


Y C Sablettes

27

 FRA 210883

DAURAT Robin

124.00 156.0020
20.0
32
32.0
21
21.0
27
27.0
28
28.0
28
28.0

Y C Sablettes

28

 FRA 182118

TABACCHI Hugo

124.00 152.0026
26.0
24
24.0
28
28.0
23
23.0
26
26.0
25
25.0

Y C Sablettes

29

 FRA 17978

PHILIPPE--SASIAIN Yann 
 PHILIPPE--SASIAIN Yann

132.00 163.0031
31.0
28
28.0
24
24.0
26
26.0
27
27.0
27
27.0


Y C Sablettes

30

 FRA 207583

SASIAIN BELMONTE Vanessa

155.00 188.0027
27.0
29
29.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0

Y C Sablettes

31

 FRA 201743

PARE Bruno

160.00 193.0030
30.0
31
31.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0

C N Saint-Raphael

32

 FRA 179782

CASOLARI Zoe

162.00 195.00DNF
33.0
30
30.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0

Y C Sablettes


[Retour début de page]
Groupe ILCA 7 après 6 courses (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 213856

MANGANO Thomas

6.00 8.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

YCM

2

 FRA 214952

VOGTENSPERGER Jean pierre

8.00 11.003
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

S N NARBONNE

3

 FRA 213326

MARINO Davide

16.00 20.002
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

YCM

4

 FRA 174703

WAYAG Zachee

17.00 22.00DNF
5.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE


[Retour début de page]

CASTE Pierre
Président du Comité de Course

SUFFREN Patrick
Président du Jury


Produit le 14/11/2021 par BRUNET Nathalie et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019